bayi bibir sumbing

boleh sharing gak bunda2 mengenai operasi bibir sumbing ? soalnya baby aku insyaallah bln depan mau operasi πŸ™πŸ™

bayi bibir sumbing
663 Tanggapan
Tulis tanggapan

keponakan saya operasi sekali aja bun, kebetulan waktu itu ada baksos operasi bibir sumbing. semua gratis. kondisi awal bibir dan nyidung menyatu serta langit2 mulut tidak ada. hasilnya amazing bun, bagus banget. jahitannya seperti lekukan bentuk bibir. wajib perawatan selanjutnya harus benar2 sampe kering, jangan basah atau infeksi, mempengaruhi bentuk luka jaitan bun. yg penting dilakukan : 1. rajin bersihin luka dan oles cream dari dokter. tanya dokter rekomendasi salep/cream anti keloid. ini penting banget bun 2. setelah si kecil sudah mulai bicara, ajarin abjad agak sedikit ekstra. seperti R, L, B, D, S bun. soalnya saya yg ajarin ponakan saya. karna si dedek masih bayi, bakal lebih gampang nantinya bun 3. tanamkan kepercayaan diri πŸ‘πŸ»

Baca lagi

untuk bibir sumbing.. menurut saya sebaiknya bunda mengurus bpjs.. karena biasanya operasi tidak hanya dilakukan 1 x saja.. perlu dilakukan reparasi yang tidak bisa hanya dilakukan 1x saja.. pilih dokter spesialis bedah plastik yg mumpuni di kota bunda.. konsultasikan mulai ada tujuannya akhirnya seperti apa... kira kira berapa kali operasi akan dilakukan.. apakah tindakan sudah termasuk membenahi bentuk hidung atau tidak.. saat operasi anak akan ditidurkan.. jadi saat operasi selesai sebisa mungkin bunda tidak meninggalkan area kamar operasi.. karena saat operasi selesai dan bius mulai hilang.. orang tua diperlukan untuk menenangkan bayi.. karena bayi akan menangis selain karena nyeri juga karena berada dilingkungan yg baru.. semoga operasinya lancar ya anak baik..

Baca lagi

biasanya dokter bedah plastik menyarankan untuk si dedek minum melalui sendok.. dan selama belum operasi si dedek wajib dijaga kesehatannya.. tidak boleh panas, batuk ataupun pilek.. dan sebelum operasi biasanya dilakukan test darah.. si dedek jika minum asi puasa sekitar 4 jam sebelum operasi.. dan jika minum sufor maka puasa 6 jam sebelum operasi.. setelah operasi si adek hanya boleh minum lewat sendok.. atau saya biasa pake dot sendok.. satu Minggu pasca operasi anak akan rewel karena bius perlahan menghilang.. bb anak juga akan turun karna tidak bisa makan enak, tidak bisa minum enak, tidak bisa tidur nyenyak dan merasa sakit.. untuk perawatan luka.. biasanya perban akan diganti setiap 3 hari sekali

Baca lagi
4y ago

semangat sllu buat bunda dan suami

setahu ku,BB harus di atas 5 kilo Bun .. untuk operasi pertama,itu tergantung kondisi dedek nya bisa di op berapa kali ? ada yang 2,atau 3 kali .. tapi untuk yang langit langit si harus di atas 1 tahun ,dan BB harus di atas 10 kilo .. save no aku saja Bun .. 089652307811 .. insya Allah saya bisa bantu Bun πŸ₯° saya ada nomor ketua yayasan bibir sumbing dan langit langit dan untuk operasi gratis bun ..

Baca lagi
2y ago

apakah no mash aktf bun

ponakan aku waktu itu operasi bibir sumbing juga. cek darah, cek tubuhnya kuat atau nggak, terus min berat badannya beberapa kilo, operasi gratis dari rumah sakit tni gitu. nanti pas usia 1 tahun beberapa bulan beratnya min 10kg operasi langit langit (karna bolong). semangat ya bun, aku waktu jagain ponakan ku abis operasi ekstra banget, karna emg bener bener kasian dan susah tidur si kecil. mangats bunnnπŸ₯ΊπŸ₯Ίβ€β€

Baca lagi

bismillah... maaf mau tanya bundaΒ²...kalau seperti itu dari keturunan apa waktu pas hamil kurang vitamin apa gimana. maaf bangett kalau saya nanyanya lancang atau tidak mengenakkan hatiπŸ™.saya pengen tahu. soalnya paklek saya ada juga yang sumbing katanya waktu masih kecil mainnya di rantingΒ² kayu terusss katanya bibirnya sobek di jahit sekarang paklek saya jadi sumbing.

Baca lagi
4y ago

yang saya tau bisa jadi waktu hamil kekurangan Asam folat bun , itu bisa di deteksi di kehamilan trimester pertama. Atau lebih jelasnya bisa Googling πŸ™πŸ»

VIP Member

adeek semoga lancar ya operasinya. oh ya bun, kkk saya anaknya juga begitu. sekrng alhamdulillah sudah operasi. harus ada prosedurnya kan ya. termasuk berat badan bayi. kkk juga di rumh sakit selama seminggu setelh operasi karna mau dilakukan observasi gtu. ini baru operasi pertma. unk operasi keduanya nunggu bb nya cukup. jadi setiap operasi bb nya ada minimalnya.

Baca lagi
VIP Member

keponakan ku ada yg labiapalatoskiziz bibir dan langit" mulutnya sumbing . gpp bun dioperasi nnti di anastesi total. biasanya dilihat tingkat nya yg nentuin cukup sekali operasi atau berkali". alhamdulillah skrg keponakanku udah sehat optimal. makan juga seperti anak usianya. semangat mom ya. semoga anaknya segera pulih ya

Baca lagi
3y ago

saya dari Jakarta bun

keponakan saya kmrin hbis operasi bibir sumbing bund, wkt umur 5 bln... uda gak kliatan lg kok bibir sumbingnya, tp kyk ada jhitan sdkit dbwah hidung, skrg tinggal nunggu operasi yg kedua yg insyaallah akan membuat bibirny kliatan lebih sempurna... saya doakan spya operasi ny berjalan lancar ya bund... aamiin...

Baca lagi
4y ago

Bun waktu operasi pertama yang ditutupin apa aja ya mksdnya itu apa dluan gitu yang di operasi terus pemulihannya lama gak?Hem sama mau tanya keponakannya minum asi atau sufor Bun?soalnya bibir anakku sumbing aku bingung banget gimana cara ngasi asinya

bun anakku juga bibirnya ada celah dikit, mau dioperasi. harusnya nunggu 3bulan dan berat 5kg. skrg baru 2 bulan 23hari dan beratnya baru 4,9. tapi dokternya bilang udh bisa operasi. tp sblm operasi harus puasa dulu dedenya ga boleh mimi susu, emg gitu bun? kan kasian klo bayi harus puasa:(

3y ago

baik bun, makasi info nya ya