?

Boleh gk cih bumil muda makan ice cream coz kpngen bnget gk bz dilarang?

?
265 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bunda tapi jangan banyak2 yaa. kasian nanti bunda jadi flu kalo terlalu banyak es, kan minum obat untuk ibu hamil tidak dianjurkan *sebenrnya makan eskrim hanya itu sih yg dicegah dan juga kalo berlebihan bb janin akan naik tapi identifikasinya kurang baik karena naik karena asupan gula 😌

VIP Member

Boleh Bun .. ga usah terlalu khawatir, karena bayi kota itu memang sudah di desain dgn perlindungan sempurna kok sama tuhan, jadi percaya saja, kecuali makan mie instan, sebaiknya di kurangi, karena bisa menyebabkan hipertremi.

VIP Member

Baik bwt janin bund, kn bahan utama nya susu jdi bnyak mengandung kalsium. Dokter nyaranin aku bwt makan di awal hamil. Nnti kalo udah masuk usia hamil 5 bln ke atas kalau janin trlalu besar, bunda baru di suruh kurangin.

Lah sy sering Bun makan es krim,, gak di larang jga sma ibuπŸ˜‚πŸ˜‚.. mlah katanya kalo msh muda makanan es gpp, kalo udh hamil tua jgn nnty debay ya gede.. Ya gtw jga manut aja mumpung msh dini apa Lg cuaca panas trs

Boleeeh bgt bun asal gak keseringan dan kebutuhan gizi harian tetep terpenuhi.. Kl aku dilu pas hamil sering bikin smooties gitu pake susu hamil prenagen yg rasa strawberry itu enak bgt kayak es krim rasanyaπŸ˜‹

Aku mlhan waktu hamil dri tm 1 sampe tm 3 selalu makan es krim mlhan sampe 3 bungkus sekli makan dan tm 3 mlhan suka gadoin es batu Setiap hari wkwkkw alhamdulillah semuanya aman bun πŸ˜†

Boleh kok bun. Kata dsog ku makan apa aja gapapa, kecuali alkohol, nikotin, kafein, jamu. Bahkan kalo hamil muda sering mual kan maunya yg dingin dingin buat ngurangi mualnya. Jd boleh aja

5y ago

Makasii bun bun atas jawabannya 😘

bole makan es krim saat hamil, asal jgn trlalu sering, takut nya nanti kena diabetes gestasional, dan nanti bs bkin bayi besar, cb nanti liat2 lg artikel ttg diabetes gestasional

pengen es krim tpi gk bsa mkn 😣 prnah saking pengennya nyoba mkn 2 sendok, habis itu langsung mual muntah2, jdi lemes seharian, pdhl sblum hamil doyan bgt sma es krim

VIP Member

Kl aku di usia jalan 4bulan disuruh sama dokter makan es krim terus soalnya berat badan aku turun drastis banget jd aku tiap hari minum es krim terus bunda gpp kok bun