Mencuci baju bayi

Boleh gak ya cuci baju bayi pakai rinso ? Plis bantu jawab bundaa

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh ko, saya malah nyuci nya pake sabun daia bun. di rendem dlu pake rinso cair, abis itu bru deh di cuci pake sabun daia. cman di kucek2 aja bun, buat ngilangin debu atau bau bahan pengawet baju nya gtu ๐Ÿ˜… slesai di kucek, direndem lagi pake downi ๐Ÿ˜„ jgan lupa baju nya di strika jga ya bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Dulu anaknya kaka ku nb pakaiannya di cuci pake Rinso, kulitnya malah sensitif bun. Skrg ganti ke Zwitsal baby fabric deterjen, aku jga pake itu untuk pakaian baby ku yg lg nunggu launching. Harganya terjangkau bgt kok dan udah pasti aman untuk baby bun.

gk masalh bunda..ank saya jg alergian smua dr 1-3 Alhamdulilah pake detergen yg ada aja drmh gpp kok..asal jgn bnykยฒ yaa bun takaran nya dan pake yg cair dia lebih nyerap ke air jd gk ninggalin bekas dan bilas bersih.baju baby jg gk kotor kan..

sebenernya kalau new born itu pakai khusus bayi deterjennya Bun karena kan gak tau bayi kita sensitif atau enggak. tapi ya kalau saya pakai sabun colek hehe ekonomi kurang soalnya ๐Ÿ˜

VIP Member

aku pake rinso cair bun,terus kadar air nya dibanyakin gak kaya kalo cuci baju dewasa. terus bilasnya yang bersih. alhamdulillah anakku skrg mau 3 bulan kulitnya aman2 aja.

Aku klo pke rinso gtu pkenya yg cair soalnya aku ngerasanya lbh bersih sm lbh mudah ngilangin sisa deterjennya,, klo yg bubuk gtu sk msh nempel bubuk2nya.

boleh sih bun, tapi bilas yang bersih. atau cek dlu aja kulit kan beda2. takutnya bayik bunda sensitif. kalo newborn pakai yg khusus bayik aja bun

Boleh aja Bun asalkan harus dipakein pelembut pakaian biar enak & nyaman baby y pas dipake lagian juga kulit bayi kan sensitif

boleh aja bunda, kalo kulit bayi gak sensitif. beda bayi, beda sensitif kulitnya. ada yg gak bisa, ada yg gpp kalo pake rinso

Boleh gak ada larangan jaman dulu belum ada rinso malah pake sabun colek aja gk apa asal bilas yang bersih ya bun