Makan durian

Boleh gak sih bumil trimester pertama makan durian#seriusnanya #seriusnanya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Makan aja bun tapi jgn berlebihan takut nya mual. Krn org fisik nya beda beda. Aku waktu awal hamil nda nyadar, krn ditespack negatif terus, mana lagi musim durian sm cempedak πŸ˜‚ Jadi suka bgt beli tiap weekend, sendiri aja bisa habis 3 buah durian, apalagi kalo duet maut makan durian yg agak gede manis daging tebel berdua sm temen kantor / suami. Alhamdulillah nya ndapapa aku bun, tau hamil 8w lagi, buru ke drspog dicek. Sehat, ada djj, selama awal hamil sampai melahirkan nda pernah mual muntah πŸ˜…

Baca lagi

Asal ngecap gapapa kayaknya. Tapi jgn sampe banyak,aku dulu kayaknya lagi hamil karna telat aku blm testpack terus aku ada tugas ke medan, makan lah tu ucok duren pancake duren haduh enak banget, eh pagi nya keluar flek coklat banyaaaaaaak banget langsung bingung tapi aku ga cerita2 karna mmg blm testpack apa2,dan biasanya makan sebanyak apapun ga pernah flek kayak gt seumur hidup. Hiks. Jd kl mau bgt icip aja tp sebaiknya kl bisa di tahan di tahan yaa.

Baca lagi

Boleh, tapi jangan berlebihan. Dibatasi porsinya, icip2 ngilangin pengen aja bun. Aku hamil pertama juga pengen banget durian yg dijadiin kayak sup buah gitu. Awalnya ngk dikasih sma suami, kata org2 durian panas. Tp aku ttp aja minta, akhirnya dibeliin, cuma makan 2 sendok trus ilang pengennya. Puji Tuhan anakku lahir normal, sehat tanpa kekurangan apapun.

Baca lagi

klo dikit aj ndak pp aja kayanya... klo ibuku, waktu hamil aku, beliau syk makan durian 2 -3 buah sekali hadap, Alhamdulillah sy sehat2. .. kmren ada tetangga siang makan durian 1 biji aja, malamnya kejang2, ibu dn bayi ny ndak bisa d selamatin... klo aku cari aman si, lebih baik mnghindari aja 😊😊

Baca lagi
4y ago

persis tetanggaku bun , habis makan durian kejangΒ² taunya darah tinggi terus meninggal

Menjaga jauh lebih baik dari pda penyesalan. Karna kita tidak pernah tau kondsi kehmilan tiap org berbeda beda. Trkdg ada yng makan dikit gpp,ada yang makan dikit kram hebat prut nya. Kembali lagi ke bunda nya,. Karna bagimna pun durian termasuk kategori buah2an yg tdk di anjurkan untuk ibu hamil

Baca lagi

tergantung kondisi kandungannya.. kalau lemah. lebih baik ditahan dulu. kalau kandungan baik2 aja (ga pernah flek dll) boleh boleh aja makan asal jangan banyak2 sebiji dua biji aja...

tahan dlu bun kl tm1..temanku wkt tm1 maian durian cmn sedikit akhirnya keguguran jd drpd kenapa2 sm janin, mending ditahan dl demi buah hati

kata dokter spogku, bolehhhh, kata siapa gak boleh. asal makannya ya wajar aja ga banyak2 kyk 5 buah dimakan sndiri πŸ˜…

colek aja bun kalo gk nyium bau durennya ajaπŸ˜‚ saya jg gitu plg cuma nyium bau durennya aja gitu aja udh seneng wkwk

boleh bun tp gak boleh banyak 1-2 butir aja soalnya durian tu panas kandungan yg gak kuat bisa keguguran bund