pake cream

Boleh kah ibu hamil masih memakai cream pemutih untuk wajah..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

sampai usia kandungan 4 minggu saya masih pakai produk kecantikam. Minggu lalu saya baru konsul ke dokter SPOG untuk memastikan kehamilan setelah tespeck. Sambil bawa semua produk kecantikan yg saya pakai mulai dari facial wash sampai lipstick. (Seniat itu saya๐Ÿ˜†) Semuanya disingkirkan dokter alias tidak diperbolehkan. Mulai saat itu saya tidak pernah memakainya lagi. Selain facial wash yg baru dengan tanpa kandungan pemutih & anti acne. Bulan depan saya mau bawa facial wash nya lagi, hati yakin facial wash ini bakal lolos alias diperbolehkan dokter. Semoga๐Ÿ˜„ Doakan janin saya baik-baik saja ya para member semua๐Ÿ˜‡

Baca lagi

.Dia mengatakan sejak usia kandungan istrinya satu minggu hingga delapan bulan sudah mengalami keracunan memakai krim wajah saat hamil. Nahasnya, anak Afrizal yang baru dilahirkan juga saat ini sedang menjalani perawatan intensif juga karena juga diduga terkontaminasi racun.

Post reply image

Terserah bunda aja sih mau terus pakai apa nggak, tergantung yakin apa gak kl pake gpp atau ntar kenapa napa.. kl aku sih nggak pake apa apa, sekalipun dibilang sama dokter klinik kecantikan itu gpp tp tetep takut. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Gak boleh bun, saya uda konsul ke obgyn bilang gak boleh. Terus saya jga konsul ke dokter kulit yg nanganin muka berjerawat saya, semua krim gak boleh dipakek selama hamil dan menyusui, yg boleh dipakek cuman sabun aja

Jelas gak boleh dong bun, pemakaian skincarenya di stop dlu selama kehamilan soalnya kan cream pemutih itu banyak kandungan kimia nya.

Stop dulu bund,, Kalo sayang anaknyA, perioritasin anaknya.. Coba deh cari info tentang cream pemutih saat hamil(googling)

VIP Member

Boleh tapi dg konsultasi dokter kulit, meski kebanyakan cream pemutih & jerawat gak boleh dipake pas lgi hamil.

Ak sih ttap makai bund cuman konsul dlu ama dr. ny aman atau gk buat bumil, ak sih pkai natasha bun aman

Sementara stop Bun, kalo mau aman baiknya konsul dulu ke dokter

Usahakan yg ada bpomnya bun, jangan yg abal" insya'allah aman