hamil 6 minggu

Boleh ga sih makan rujak ? Suami ku melarang makan rujak padahal kepengen banget rujak

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil 6w & sering makan rujak, sampai taruk stok rujak di kulkas. Yg penting buahnya diperhatiin aja bun jangan yg terlalu asem semua & makannya juga dibatasin. Karna takutnya kalau terlalu asam & pedas asam lambungnya naik, nanti bikin makin mual muntah.

Aku rujak makan bund dari awal hamil sampe sekarang 19w4d ,, Tapi pas beli milih buah nya yg di sukak aja.kayak mangga,bengkoang,timun,sama pepaya. Itu aja sih,dan suami juga ngebolehin,asal jangan yg pedes gledek aja πŸ˜‚πŸ€£

Baca lagi

Ya elahhh. Apa yg salah sama rujak. Rujak kan buah2 an. Asal bunda gak buat rujak nya pake nenas & yg pedas2 aja. Kadang suami suka aneh yaaa. 😁😁

Baca lagi

Boleh lah, kenapa gak boleh alesan nya apa?kok aneh2 aja serba gak boleh nanti janin nya kurang nutrisi kalo serba di batasin, asal bukan makan racun.

makan aja keles rujak kan buah juga asal jan pedes ajeee suami nya larang2 kan yg makan bini nya pelit x suami nya wkwkwkw

Baca lagi

Smua boleh, asal tau batasan bunddd. Aku makan smua bund, rujak apalg πŸ˜‚ asal jangan makan rujak cabe 15 aja. K.o ntar

TapFluencer

Boleh bund asal jgn terlalu pedes , kalau kata dokterku sihh orang hamil itu bukan orang dakit jadi kenapa gak boleh

Sama bun..gegara dia browsing klo bisa hindari cabe,,takut mules trus kontraksi..jadi ga pernah makan rujak..hahaha

Boleh Bun, pilih buah selain nanas dan sambal jangan terlalu pedas karena bumil rawan terkena asam lambung

Makan aja bun, tp jgn terlalu pedes, saya malah sering ngerujak bareng suami, dia juga suka rujak soalnya