lg nyidam boleh g makan nanas madu

Boleh g bun,,makan nanas madu tp kehamilanku baru 8minggu,hamil pertama klo ngeliat tuh segeerrr bnget,,trs pngenny yg aneh2 bun.klo g diturutin ngambek hehe,,

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tetap makan sih setengah buah dari nanas tapi yg ukuran kecil kaya di abang2 tukang buah gitu. Saya makan di usia 18week , terjadinya keguguran atau problem ketika makan nanas bagi bumil itu yg mengonsumsinya berlebihan sampai berbuah2 utuh kalau cuma porsi sedikit gapapa, toh kandungan dari nanas ada B6 nya juga. Tergantung pinter2nya kita aja sebenarnya dlm menentukan takaran, orang hamil juga bukan orang sakit. Dan yg paling penting kita juga yg tau keadaan tubuh kita seperti apa, jadi tingkat kewaspadaan pada diri sndiri juga harus di atur sedemikian rupa.

Baca lagi

Punya buku pink/KIA bunda? Hayo sudah dibaca2 belum? Dibuku tersebut ada makanan dan sesuatu yg dipantang kan bund? Apa saja hayo dibaca ya bund. πŸ™‚ Apakah nanas termasuk makanan yg dipantang? Yuk aktif membaca πŸ˜‰ Pada prinsipnya makan apapun boleh. Silahkan. Asalkan dibatasi.

Baca lagi
5y ago

Aku jg 2x hamil gak punya buku pink/KIA hehehe, Jadi bukan berarti males baca buku. tp kan ada aplikasi ini udh banyak info segala rupa, makanan yg boleh&tidak jg udh jelas bgt ada infonya d aplikasi ini. 😊

sedikit ajh bun , jngn terlalu banyak biar ga penasaran malah wktu itu aku makan duren , di kasih nya cumal 2ujung sendok kecil bun sama mama ku pdhl mah segitu ga kerasa aph" Bun buat aku yg doyan duren ,, kata mama sih biar ga penasaran heheh

Balik ke kondisi kandungan dan janin masing masing ya bu, krn gk bisa disamaratan, org ada yg makan seberapa banyak pun dy tidak berefek apa apa, tapi ada jg yg makan segigit luntur janin nya.

5y ago

Ya kalau takut gk usah.. Jgn egois ya bu

Klo saya sih gk makan bun . Saya cari buah lain yg segar & lebih aman untuk kehamilan ketimbang nanas .

5y ago

Abis pngenny buah yg langka bun,,klo g diturutin kesel aja bwaanny

hati" bunda,mnding pantang sblum nyesel.. yg lain ajh ngidam nya buah apa keπŸ˜‚

5y ago

Bettul bund, krn kondisi kandungan tiap org berbeda, jadi cari aman mending penasaran deh gk icipπŸ˜…

Kalo menurut aq sih bun mending g usah hamil muda rawan banget lhk

VIP Member

Boleh bun, tp secuil sj, nanas masuk zona waspada

Post reply image
5y ago

Beberapa iris gpp bund gk harus secuil, yg membahayakan itu kalau makan beberapa buah utuh.

Ngicip aja laa bund,jgn kebanyakan

VIP Member

Dikit bgt cuma nyicip aja ya bun