Sbnrnya kapan sih kehamilan dinyatakan BO?

BO dinyatakan saat Kehamilan berapa minggu ya?Saya hamil 5w, dokter menyimpulkan kehamilan saya BO ๐Ÿ˜Ÿ, diminta utk segera ambil tindakan utk disedot atau minum obat peluruh, trus saya cari second opinion, di dokter kedua malah di blg 5w terlalu awal utk menyimpulkan BO, krn kantung kehamilan sudah terlihat tapi janin masih belum, disuruh balik 1 minggu lagi. Mohon bantuannya #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai kak, 5weeks wajar bgt kalo masih kantong karena aku jg lg hamil pas 5weeks ke dokter sama masih kantong, menurut dokter ku wajar, disuruh dateng seminggu lg kaya nya kecepetan deh ka, klo aku disuruh dtg 2 minggu lg, tp aku nunggu 8weeks kiraยฒ bru dtng, karena biasanya sdh ada janin dn detak jantung, yg penting selalu vitamin dan Asam folat nya wlpun mungkin msh kantong, karena utk mendukung janin berkembang jg, soalnya dulu kehamilan kedua ku gtu, ga berhenti minum vit asam folat nya dll, alhamdulillah nya ada janin nyaa..

Baca lagi
9mo ago

sama kak, dokter yg ke 2 juga blgnya masih wajar kalau kehamilan 5w hanya terlihat kantung, ukurannya pun baru 0,61cm. semalam saya ada flek ringan kak, makanya saya langsung usg, sebelumnya sya ke dokter lain dr awal tau positif ga pernah diberi obat penguat kandungan

kita yakin i yg sekiranya positif. pengalaman diaku kemarin pas 6w aku ngeflek trus karna kuatir aku langsung ke rs A untuk usg dan dokter bilang BO bahkan ada kista katanya. dokter menyuruh saya kuret saat itu juga atau dikasih waktu 3hari kemuadian dtang lagi. karna saya ngga mau gegabah gtu aja, habis dri rs A aku langsung dateng ke rs B untuk memastikan. dan dirs B aku disuruh usg tv. alhamdulillah disitu udah ada kantung dan djj. gimana kbrnya kalo aku gk cari second opinion, mungkin aku udah nurutin rs A untuk kuret.

Baca lagi
9mo ago

aku ngeflek udah 2 minggu ini mam. ngga tiap hari tapi sering kyk lendir coklat. blm waktunya cek up lagi sih, semoga sehat baikยฒ aja.

Hay kak,izin menjawab 5 minggu msi terlalu dini utk menditeksi bo,krn kehamilan tiap org beda2,diawal kehamilan usg biasanya utk melht kantung janin,diluar/didlm rahim,dokter biasa menyarankan dtg kmbali sebulan lgi utk mlhat suda ada janin/blm Sya usg prtma kemarin diusia 6w,masi klhtan kantungnya aja Semangat utk bumil,jgn terlalu dipikirin nnti stress berpngaruh utk janin,insya Allah kalo uda rezeki kita ga akan ada apa2 dan kenapa2

Baca lagi
9mo ago

Aamiin Allahumma Aamiin ๐Ÿค—๐Ÿค—

nunggu dulu aja Bun. dulu aku nunggu hampir 1 bln. tapi emg bener" BO si. cuma kalau ukuran 5 week masih terlalu dini. dulu aku sampai usia kandungan hampir 12 week. Karena kalau janin nggak berkembang tubuh akan otomatis menghentikan kehamilan ( keluar darah kadang kantong ikut keluar ). sepengalaman saya begitu.

Baca lagi
9mo ago

semangat Bun ๐Ÿค—

kalau BO nanti luruh sendiri bun pengalaman sy pernah vonis BO usia 8w, tanpa keluhan flek dll. Dsuruh kuret ndak mau, ganti dokter. karna teman sy jg ada yg BO tp ternyata ada janin bahkan lahir sehat. Tapi sy akhirnya usia 12w luruh sendiri (kuret jg)

9mo ago

brrti tidak bisa disimpulkan secepat itu ya bun

Aku juga BO bun, tapi diminta USG 3x lagi. Jarak per USG 2mingguan. Kalo USG ke 4 belum ada janin, harus dikuret. Usia kehamilan skrg udah week ke 7. Ditunggu aja bun, semoga ada keajaiban.

9mo ago

Amin bun๐Ÿฅน

aku juga kemarin usg belum keliatan janinya baru kantung usia kehamilan sya baru 5week dan dari kemarin sya nge flek tpi sedikit2 sama perut terasa kram

9mo ago

udahh ka

saya waktu itu pernah juga keluar air campur darah pink langsung minum obat penguat alhamdulillah sekarang sudah kelihata calon janin nya

9mo ago

Aamiin Sehat selalu bumil dan adek bayi nya ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป

tunggu aja dulu bun aku dulu gitu 5 w baru ada kantong janin setelah 7 w cek lagi alhamdulillah sudah kelihatan calon janin nya bun

bener dokter yg kedua bu

9mo ago

bisa aja bu cari yg ketiga, cari USG transvaginal juga biar lebih jelas