gorengan

Bnr ngg sih bun klo lg hamil ngg boleh mkan gorengan?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin aku habis di tegor sama bidan gk boleh mkn gorengan,,karna jari tangan sama kaki suka kebas,kesemutan dan kaku gk bisa di gerakin klo abis bngun tidur...katanya klo lgi hamil kolestrol nya tinggi..mnding bnyakin sayur dan buah

Boleh tpi di kurangin bund jangan banyak" Apalagi di mamang gorengan yg bahan" nya pada gk sehat, kadang minyak ampe berpuluh" x, pake msg banyak,, bahkan banyak kasus goreng pake minyak yg di kasih plastik biar garing lama

Boleh bunda... Sy waktu ngidam Senang mkn goreng2an...pnah baca artikel klo bumil senangX mkn gorengan ciri2 hamil bayi cwok bund...entah kebetulan atw mmg beneran sy hamil cwok bund... 😊😊

5y ago

Iya.. Bund..

Kalau aku pribadi sh ngga pantangan bun yg terpenting makan sewajarnya aja dan terutama di awali bismillah sebelum makannya biar ngga mang mang cek jalmi sunda mh πŸ˜€

Dokter ku blg jgn makan gorengan bun, aku gatau hubungannya apa org hamil sma gaboleh mkn gorengan. Tp aku nya bandel, kl makan gorengan bisa abis seplastik sendiri🀣

5y ago

Sy jg d saranin hindarin gorengan katanya supaya ga trjadi pengentalan darah

org hamil boleh kok bun makan apapun. asal tidak berlebihan dan jgn makan yg mentah2 bun harus bener2 mateng kalo makanan sperti daging2an telur nya

Bole lar bun,asal jgn berlebihan lalu pastiin klo minyak yg d pkk masi bersih Jgn myk nya dah bekas pkk ampe dah wrn gelap gto ja

Klo kata dokter pas aku nnya ktny emng hamil penyakit makan harus di pantang ini itu yg pnting porsi sewajarnya

Boleh bun.. asalkan jangan banyak2.. dan kalau bisa bkin sendiri jadi minyaknya kan ga gantian2 gtu bun..

VIP Member

Boleh tp jangan banyak2 bund, takutnya makanan yg dimasak dengan digoreng (minyak) mengakibatkan mual.