busui tetap puasa, bayi usia 40 hari

Bismillahirrahmanirrahim.. Sharing yuk bun say, yang busui tetap puasa, apa yang telah dirasa? Apa dedenya rewel, atau ASI nya sedikit, atau yg lainnya? Kalau aku, si dede kuat mimi nya, jadi tiap sahur aku minum vitamin tambahan/ asi booster merk herba asimor. Alhamdulillah asi selalu lancar, dede rewelnya wajar kayak hari hari sebelumnya.. Alhamdulillah juga vitamin ini cocok sama aku, sblmnya aku khawatir krna dede rewel terus dan mimi terus maunya, aku kira gak kenyang karna pengaruh ASI ku yg gak baik, eh banyak bunda" Yg kasih tau ke aku klo dede kmren lg alami growth spurt.. Nah terus pas aku bawa puasa selama ini sih gak ada pengaruh apa apa ke dede.. Semoga dede sehat terus.. Btw, dede selalu ikut bangun sahur dan pas buka puasa juga bangun ? Nemenin umi dan abi nya ??

busui tetap puasa, bayi usia 40 hari
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya usia 6 bulan lebih. Walaupun sudah mulai mpasi tapi nyusu tetap kuat. Alhamdulillah bundanya tetap kuat puasa dan diniatkan insya Allah produksi asi tetap banyak dan bergizi. Dicukupi dengan makan dan banyak minum air putih di malam hari,karena saya suka minum semalam bisa habis 6 botol ukuran 600ml. Alhamdulillah baby gak rewel walaupun bundanya puasa ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Disesuaikan saja bun, jika kondisinya yang terbaik buat ananda memang bunda tidak berpuasa dulu.

Ksihan klo d bawa puasa bund