Detak Jantung Janin Normal

Bismillah, mau tanya bun detak jantung janin normal itu kisaran berapa ya? minggu 13 ku usg detak jantung janin ku 156, dokter bilang kurang karna harusnya 160+ katanya๐Ÿ™๐Ÿผ#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

bantu jawab yaa bund, detak jantung bayi di awal yaitu trimester 1 dan awal tm 2 itu masih tergolong cepat bisa lebih dari 160, jadi makanya kalau di tm 1 semisal 5-6 w detak jantung bayi masih susah terdeteksi karena masih terlalu cepat.. nah seiring bertambahnya usia kehamilan djj juga akan semakin berkurang nilai normalnya sampai nnti di akhir tm 3 djj janin normalnya itu antara 120-160, kalau sudah lahir nanti nilai normalnya juga akan berkurang jadi di atas 100 sampai dewasa nilai normalnya akan jadi di bawah 100.. begitu bund๐Ÿ˜‡

Baca lagi
12mo ago

berarti kalo ddj 164 usia janin 24W itu normal ya bun

aq wktu booster BB janin trus detak jntung bayiq d atas 160+ malah dsruh miring kiri aq Bun,ktnya kceptan normalnya d bwah itu,lah ini kok d kata kurng,nanti 140an smpai 150an baru d kata normal sama bidannya,kan aq di cek detak jntung janin tiap hari berkali2 malahan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Seingetku dulu yg normal itu diantara 120-160 sih, kalo diatas 160 itu kecepetan. Tp gatau jg sih yah karena aku bukan ahlinya. Kalo aku dulu waktu udh deket2 HPL malah pernah dibawah 120 makanya disuruh CTG sama bidan

VIP Member

nanti next kontrol lagi sekiranya ada y masih bikin bingung dan kurang faham ditanyakan langsung ya bun sama dokternya. biar ga sayang ongkos brobatnya. soalnya konsul dokter mahal sebisa mungkin tanya aja semuanya biar lebih mantap lagi ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

2y ago

oke siap, tapi alhamdulillah usg dan kontrol kemarin gratis karna pake bpjs. kemarin gak nanya karna "iya iya aja" soalnya masih belum tau, setelah sampe rumah ko cek di google ternyata segitu normal. tapi dokternya bilang itu masih kurang makanya aku nanya. maaf ya dan terimakasih masukannya

bukan,a normalnya itu 120-160 yah bun...aq tiap USG djj nya cuma 142 - 146 ... tp gtau juga deh coba aja bunda tanya dokter yg memeriksa bunda...

kan itu dokternya sdh jelaskan mba, knp msh bingung? coba mba cari artikel terkait supaya lbh paham. bisa cari di TAP maupun di google.

2y ago

siapa tau bunda bunda yang lain ada yang lebih paham, ngasih masukan, nasihat dan pemahaman biar lebih tenang juga akunya

setau q normal bund krena detak jantung janin itu 140-160 .. aku juga sgtu detak jantung janinnya tpi kata dokterny bagus normal

VIP Member

110-160 biasanya kan bun. tp dokternya bilang kurang ya? saya biasa 140 an djj nya. tp kt dokter normal2 aja...

aku terakhir kali cek kebidan kemarin pas usia kehamilan 23W di cek DJJ 145+ Permenit Alhamdulillah Sehat wal'afiat

di bawah 160 normal bun , anak aku yg pertma djj 173/menit langsung ambil tindakan sc bisa induksi tapi resiko

2y ago

rasany ak pngen pny alat doplerny bun .. biar bisa mantau sndr ..emng akirยฒ ini lg bnyk yg dpikirin ..ud 36 w ..mikirin biaya lahiran jg bun ..mana gk pny bpjs ..bikin gk jadiยฒ ..ldr an sama suami jdny sering cekcok malahan .. semrawut rasany tuh di kpala bun ..