perlengkapan bayi

bismillah hpl Maret. udah nyicil2 perlengkapan bayi. semuanya abis 510 ribu Bun. . udah termasuk sebagian ada yg gx ke foto. . belinya di shopee dan beda2 toko ya Bun. berikut ini kalau mau ikutan beli juga. . saya share barang,harga dan tokonya. _set baju bayi Arimbi 18 pcs/9 stel panjang,pendek,kutung (95.000) = @poenyakanaya _set perlak bantal guling (45.000)= @narsih_jati _bedong polos 110Γ—90 cm 6 pcs(85.000) _popok tali polos 1 lusin (18.000) _washlap 2 pcs (2.850/pcs) _gurita bayi 3 pcs (3.420/pcs) _handuk microfiber 50Γ—100 (13.000) = @glorybayi _zwitsal baby spa (31.000) = @Unileverindonesia _tisu basah buy 1 get 1, 2 pack (18.000/pack)= @mae.bebe _baju kutung cuit 2 set + celana panjang (33.645)= @cuitbabywear _selimut bayi Carter (31.625) = @gabbabyshop _set Jumper topi + slaber (20.805) _gendongan samping topi bordir ( 27.900)= @aupanurshakira _jumper miyo panjang (15.900) _jumper miyo pendek (20.900)= @hennichen _kaus kaki winteku 3 PSG (9.720) _singlet uk.s 6 pcs Zed kids (18.000) _sarung tangan kaki 6 pcs (10.670) = @ehhyshopee Masalah bahan, insyallah bagus dan lembut kok Bun. . . Kalau yg mau nyicil2 dpt banyak bisa ikutan. . Sekalian minta pendapat kira2 yg blm kebeli apa ya Bun. ?

perlengkapan bayi
251 Tanggapan
Tulis tanggapan

Celana pop nya nggak Bun? Klambu, handuknya tambah buat ganti kalo kna pipis😁 Termometer ,topinya tmbh buat ubun" nya biar gk dingin.. alas ompol tmbh kalo mw pke popok kain, Popok kainya jg Gk bkl cukup kalo 1lusin😁 Gantungan baju bulet,. Baby nya nnti jgn dulu pke bedak y,pke minyak telon ajh ,ak pke my baby .. Kalo mw bedaknya pigeon yg padat buat muka 😁 Jangan lupa di cuci dulu n setrika😊 Buat ibunya jgn lupa,korset/gurita kalo aku pke korset simple😁,, bra menyusui 1/2.softek maternity nya juga,.

Baca lagi
5y ago

Wahhh makasih Bun infonya. Jadi tau apa yg kurang

In syaa Allah aku juga HPL Maret bun belum kebeli apa" πŸ˜‚, udah masuk keranjang shopee sih, niatnya mau nyicil dikit" tpi belum boleh sma orgtua, itu juga katanya kan ada baju bekas sepupunya, ya pengen juga dong pasa lahir si dedek pakai baju baru dari ummah abinya 😁😁😁, udah gatel pengen belanja tpi masih belum boleh. Buat bunda sehat terus smpai lahiran bayi dan bundanya selamat. Aamiin tahnks for sharing bun aku jiha rencana belanja d shopee soalnya. 😊

Baca lagi

Bedongnya murah bund, aku beli stgh lusin 130ribu πŸ˜‚ Beli baju kutung, pendek dan panjang setengah Celana yang kacamata 1 lusin dan panjang 1/2 Terus beli popok kain 1 lusin gurita 1/2 Selimut dan handuk 2 Tutup kepala set sarung kaki dan tangan sama kacamata untuk jemuran baby saya sudah habis kurang lebih 9 ratusan bund πŸ˜‚πŸ˜‚ Belum beli alat mandi dkk nya gpp lah demi anak 😊

Baca lagi

Aku yg hpl nya febuari nyante bun ga beli perlengkapan baby, smua di kado sma saudara2 itupun bukan bekas tapi alhamdulillah bru semua, jdi mulai dri ranjang bayi-baju2 smpe dlman baby ngga beli, tapi dpt kado😁 jadi aku n suami tinggal beli bedak2 dan botol2 susu ajaa dehhπŸ˜πŸ˜πŸ™πŸ» rejekii si dede, ga smpe hbs juta2an

Baca lagi
5y ago

Wahh enak Bun banyak saudara, banyak yg ngadoin.πŸ˜„ Aku gx ada soalnya ikut suami kerja dan anak pertama. . Hehehe

VIP Member

bunda mau nnya ..kalau belanja di shoope emg sih murah..tapi aku kok kebentur ongkirnya ya . kemahalan aku pikir . bunda apa gak keberatan tu dengan ongkir ?? apalagi belinya beda" toko. trs terpaksa dong ongkir nya juga beda" ..tolong jwb ya bunn...

4y ago

nah itu yang aku gak paham..heheheh...blom pernah makai shope sih ..

Wah pinter nih bunda bs dapet segitu bnyak 500rb .. saya jg hpl maret blm nyicil sm sekali bun, bpaknya blm pulang πŸ˜‚ dan pgennya sih beli di satu toko gt biar gk jlan ksana ksini, gmpang capek gembol si kembar .. mw beli online gbs tw bhannya..

Siapin kapas bund buat bersihin pup baby(karena ga semua baby bisa di bersihin pake tisue basah, babyku dlu pake tisue basah malah ruam merah gt tiap abis pake tisue basah, jadi ak pake air hangat +kapas bulat), sma sedia pampers or clodi bund.

Murah banget Itu Bun.... Saya 600 rb Mash Dpt baju panjang, kutung, pendek dan celana nya Za masing2 setengah Lusin Ama Popok setengah juga Lain nya Sisa Dari kakak nya Masih Bagus2 Wah... Pinter Bunda belanja Ya...

Baca lagi
VIP Member

Q jadi merasa boross 😭,udah abis 916 tapi masih kurang bokor, dan perawatan bayi, botol, dan pompa asi 😁, pdhal gak beli tas, tas dikasih saudra, gak beli kasur, kasur boleh minjem saudra 🀭

saya kmrn 500rb dapet baju 18pcs, celana panjang pendek 1lusin, celana pop 1lusin, popok tali 1lusin, sarung tangan kaki 10pcs gurita rekat 10pcs, 1 set topi sarung tangan&kaki, handuk, rak menara.