sahur seru

Bismillah, usia pernikahan sudah 10 th. alhamdulillah kita selalu melewatkan ramadhan bersama, khususnya saat sahur kita selalu makan bersama, karna untuk berbuka kita berada ditempat berbeda, saya dirumah sedangkan suami di tempat kerja, paling seminggu sekali kita buka bareng saat libur aja. saya tipe istri yg ga bisa masak yg ribet2, alhamdulillah suami ga pernah ngeluh akan hal itu. jadiii setiap hari sebelum pulang kerja, di tlp kita suka komunikasi kaya gini : ? Assalamualaikum, bunda hari ini takjil sama apa? selamat buka puasa. ? waalaikumusalam, alhamdulillah menu wajib takjil kolak dan air putih. makan nasinya nanti bareng ayah setelah pulang kerja aja. ? buat sahur mau makan sama apa? ? gimana ayah aja, capcay boleh, soto boleh, sate ayam boleh. ? ok, gimana klo nanti sahur makan padang aja ? iya boleh. karna kebetulan alhamdulillah banget di bandung itu ada warung padang yg buka saat jam sahur. ramadhan tahun ini makin rame aja, karna punya c bayi yg baru usia 8 bln, dan ini tahun ke 2 abang puasa. tiap sahur kita rame banget buat bangunin dia. udah emosi duluan sebelum puasa dimulai. yaa mungkin rata2 kaya gitu kali yaa klo anak usia 9th masih susah buat bangun sahur. klo c kecil bangun, kita saling membantu. kalo ga suami yg jaga bayi, saya yg sediakan minum mulai dr air putih anget, teh manis anget dan kopi. atau sebaliknya, dan lebih sering suami yg sediakan minum. ? bunda susuin neng aja, biar ayah yg sediakan minum ? iya yah, makasi sayang ? iya ini kan kewajiban kita bersama , semoga puasa hari ini lancar. besok sahur mau beli makan apa atau bunda mau masak aja. ? gmna ayah aja, klo masak boleh, beli boleh ? yudh beli aja yaa, biar bunda ga cape, kan harus jagain neng. ? ok, seperti biasa bunda masak nasi aja. ? siap. nanti klo mau makan apa, tlp atau wa sblm ayah pulang, biar sekalian beli pas pulang. ? assyiiaaapppppp suamikuuuuu ? ? sebentar lagi adzan, yuk siap sholat, ayah sholat ke masjid sm abang ya. ? oce yaa begitulah keseruan keluarga kami saat sahur. #SahurSeruTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

seruu πŸ˜†