PENTINGNYA USG

Bismillah.. Sy mau berbagi kisah ni bund. Hari kemarin tepatnya saya pulkam, n periksa USG d dokter yg lain. Krn ada riwayat KISTA 10 cm membuat sy rutin USG per bulan, tdk lain krn pengen tw apa kista mengganggu debay sy atau tdk. Usia kandungan masuk 13 minggu saat ini Dan qadarullah , ketemu dokter keren yg antusias, detail . sebelumnya krn masih hamil kecil byk blm tw gmn detail kondisi debay .. Dan ternyata PERDANA dibuka dengan kalimat, "wah plasenta nya pas di jalan lahir , ini rawan pendarahan lo dik. Plasenta Previa totalis namanya".. Ini kalo adek pendarahan atau benturan, bisa ngucur darahnya. , suami saya yg disamping saat itu lgsg diultimatum dokter jgn HB dulu ya mas.. Sampe saya yang cerita ke dokter mau prajab cpns pun lgsg di bikinin surat jgn sampe byk aktivitas fisik selama latsar.. Masha Allah pantes selama ini tiap HB selalu ngeflek . biiznillah dikasih tahu duluan spy tahu batasan diri. Krn sayanya masih hobi kerja beraat. Semangat para bunda yang super menjaga debaynya ..doakan kami sehat hingga launching

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amin. Semoga kehamilannya berjalan baik dan lancar yah ^0^

VIP Member

Semoga lancar ya bun