Bun, bolehkah ibu hamil minum larutan?

bismillah.. bunda bolehkah ibu hamil minum larutan? karena saya kena radang tenggorokan.. mohon sarannya bunda.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bunda. Untuk radang tenggorokan sebaiknya periksa ke dokter aja Bun. Supaya diobatinnya juga tepat, dengan obat atau saran bahan alami yang direkomendasikan dokter. Atau bisa juga meredakan gejalanya dengan minum jahe hangat, air lemon madu. Mungkin bisa jadi solusi juga buat bunda. Semoga lekas sembuh ya Bun.

Baca lagi
VIP Member

Larutan untuk ibu hamil, boleh aja sih bun. Kalau memang menurut bunda itu bisa membantu meredakan keluhan tenggorokan. Menurutku sih sebaiknya minum air putih aja bun. Larutan juga kan ada bahan kimia, ada bahan pengawetnya.. Boleh aja kalau diminum sesekali, tapi kalau keseringan juga bahaya.

VIP Member

Bunda keluhannya apa dulu nih Bun. Apa minum larutan itu bisa meredakan keluhannya? Kalau dengan cara alami masih bisa, coba yang alami dulu aja Bunda. Kaya minum air jahe hangat. Selain ngademin tenggorokan, enak juga ke badan, jadi semakin fit tubuhnya.

kayanya gak boleh deh bun. sy sebelum hamil gk pernah radang tenggorokan, skrg bun sepanjang sy hamil selalu sakit tenggorokan entar sebentar ilang sebentar kambuh tp sy diemin ajaa gak minum apa" bun

4y ago

sama bun tapi saya minum air dingin atau minum madu mendinglah buat ngilangin wlopun sebentar

Gpp Bun .... saya dri hamil pertama suka minum larutan yang kaleng malah... ? Alhamdulillah kedua anak saya normal sehat... toh dibotolnya ga dan larangan buat ibu hamil....

aku minum larutan pas hamil 2bln karna panas dalam dan sariawan. alhamdulilla dede bayiku sampe skrg masi sehat malah skrg udh ngerasain gerakan halusnya (4bln skrg)

Saya minum bund, pas hamil muda dlu juga minum. Saya minum adem sari chingku jugaπŸ˜‚πŸ˜‚ sebotol langsung habisπŸ˜‚πŸ˜‚ tapi setelah makan saya minumnya

Saya juga pernah minum yg botol kecil bun, tapi di kemasan nya ada tulisan jamu.. Saya sih ttep minum, tanggung ah.. Alhamdulillah gpp

Gapapa bun, saya ajah bapil terus keradang minum gak cuma larutan adem sari kalengan tp yg cingku jngn sparkling😁

Kalo kata temen* saya mh gak boleh bun, Dan dokter lebih menganjurkan banyak minum air putih aja..