Cara induksi alami

Bismillaah..bunda2, saya HPL 8 Febuari. Tapi belum merasakan kontraksi. Cuman kenceng2 aja perut, sering BAK dan kemarin sempat diare. Adakah yg mengalami HPL dekat tapi blm kontraksi? Cara kontraksi alami gmn ya Bund? Bagi tipsnya dong. #seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku disuruh bidan gaperlu cape-cape stress ngikutin apa kata orang suruh ini suruh itu. aku cuma disuruh tidur teratur dan makan enak, karna kalau udah saatnya si utun lahir pasti akan lahir. yang penting jangan stress dengan HPL karna HPL cuma perkiraan bukan Pasti. bawa happy aja bund biar babynya happy nyari jalan lahir

Baca lagi
VIP Member

saya Hpl tgl 9 februari, mengalami hal yang sama, ga ada tanda2 sma sekali, ini kehamilan ke dua saya, sedang berjuang untuk VBAC, yg sudah tdak boleh di induksi.... mudahan bisa, semangat bund untuk pejuang lahiran normal πŸ’ͺ🏼πŸ’ͺ🏼

3y ago

iya, amin.amin. semoga disegerakan πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» sehat2 buat bunda dan debaynya yaa, berjuang bersama2 πŸ€—πŸ€—πŸ€—

VIP Member

sama bunda .. aq jg hpl hari ini tapi masih konpal" aja .. 😿 semoga segera di kasih gelombang cinta y bun dari debay kita .. semangaat yuk bun sama" saling mendoakan ..semoga lahirannya lancar semua sehat ke 2 2 nya ..aminn ..πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

sama bun aku juga hpl tinggal 3 hari lgi tpi dede nya masih anteng aj semoga aj di segerakan ya bunda" yng nunggu dede nya di sehatkn di selamatkn ya bun aamiin

@hafidzah: semoga sehat semua ya bund lancar sesuai harapan aamiin @ikhfa nf: sama bund hpl hpht 4 feb juga .. sama bund, aku juga was was ini bund , bismillah semoga sehat semua lancar ya bund ❀️

HB sama suami dikeluarkan di dalam bund baca ini bund lengkap https://id.theasianparent.com/cara-mempercepat-kontraksi/?utm_source=question&utm_medium=recommended

Baca lagi

Saya bun,,, hpl di apps tanggal 8 feb,,, tpi blm ad tanda tanda debay launching,,, tpiklo di bidan masih tanggal 11 feb.. ☺

3y ago

Aamiin aamiin bun,,, 🀲🀲

aku hari ini 40w 4hari bun :( blm lahir juga. udah kluar lndir sma darah tpi dkitΒ² dah hmpir smnggu. kontraksi blm ada

3y ago

@arya desi: hpl hpht tgl 4 feb, hpl usg tgl 16 feb bun. itu 40mnggu 4hri itungan usia kehamilan dri hpht. tpi kata dokter krna haidku ga tratur jdi gbsa pke itungan hpht. Jdi klo usia kehamilan pke usg bru 38 mnggu 6 hri. Tkut jg si krna blm lhiran @hafidzah: tpi aku mkin ksni mlah nmbah sdkit lndir drahnya, kirain bkal mkin bnyak. mna blm kontraksi jg. aku di jdwalin 2 mnggu bun sm dokter, pdhal iya si ktnya hrusnya smnggu skli ya.. smoga smua masih baikΒ² aja, dan jgn induksi lah :( @merry: hpl nya jdi brubah apa ga bun?

Hb sama suami, makan kurma kiwi jgn lupa naik turun tangga (kalo gk ada bisa pake alternatif lain) power walk,,

sama bund ak jg tgal 8 dan blm ada tnda cinta. pdhl udh buat hb kluar dlm jg,tapi blm ada reaksi...

3y ago

aamiin bund....

Saya HPL tanggal 11 bun.. Tapi blm ada tanda" juga.. Konpal jg jarang banget