HPHT dan hasil USG berbeda? Perkiraan bidan usia kehamilan saya 11week tpi pas semalem USG 6week πŸ€”

Bisa di jelasin bund?#seriusnanya

HPHT dan hasil USG berbeda? Perkiraan bidan usia kehamilan saya 11week tpi pas semalem USG 6week πŸ€”
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau HPHT itu ngitungnya berdasarkan hari pertama haid terakhir bund. kalau usg itu tergantung ukuran bayi, jadi misal bayinya besar itu HPLnya bisa maju gitu

dokternya bilang apa bund?? apa ada flek?? mohon maaf itu bisa jadi BO.. karena kantung nya kosong.. biasanya 11-12 week janin sudah lincah..

4y ago

gpp bun.. santai aja.. sabar dtunggu aja. alhamdulillah dpet dokter yg juga baik, beliau bilang janinnya blum klihatan kan bun, gk lgsung vonis bo. bunda yg smngat yaa, smoga msih mnjadi rezeki bunda, semoga dedek bayi tumhuh sehat dikndungan bunda.. πŸ€—πŸ€—

TapFluencer

biasanya prediksi manual dan usg ga smpe selisih lama..coba dipastikan lagi bun...mohon maaf apakah janin nya berkembang dengan baik...

setau saya kalau bedanya cuma seminggu atau dua minggu itu wajar tp kalau bedanya jauh sekali baiknya dua mingguan lg usg ulang aja bun

aku pas priksa di bidan udh dpt 7bln eh pas diusg masih 6bln,jadi lebih percaya sama dokter sih soalnya kalo bidan cuma tebakΒ²an aja

sama bun ... di apk 6w, di usg baru 3w dan baru ada kantongnya di suruh cakup 2minggu kdpan, di kasih penguat sama vitamin

sepengalaman aq, beda hpl antara hpht dan usg gak terlalu jauh, paling 1mggu. coba bunda cek lg apakah udah bener hpht-nya?

4y ago

bener kok saya ga lupa sama hpht nya tpi memang dulu siklus mens saya ga teratur mungkin itu sebabnya

saya juga gitu Bun hpl bidan 15 September tp menurut USG 7 Oktober,harus ngikutin yg mana dong Bun?

4y ago

Alhamdulillah hpht ku USG dengan perkiraan bidan GK jauh bedanya cuma beda 4 hari 🀭

memang begitu Bun bidan hitung nya dari hpht kita tapi kalok USG dari besar kecil nya janin kita / masa pembuahan

wajar bun saya juga selisih semingguan soalnya bidan kan hptp yg jadi patokan kalau usg besar kecilnya si janin