ingin tau

bisa gak sih kita puasa d kehamilan 19minggu bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgantung kondisi bundanya dan konsul ke dokter bund, minta pndapat dokter trkait kondisi bunda dan janin bunda.. dokter sy bilang gpp puasa asal jgn dipaksa, soalnya bunda kuat tapi belom tentu janin kuat, janin kan g bisa ngomong kpn dia lapar, itu yg dikhawatirkan... kalau sy sndiri sehat aja tapi tiap puasa g kuat laper bgt, kalau pagi laper lemes bgt dan dibuat nafas g enak jadi ya g pernah puasa..heheheh lagian anak prtama pnantian lama prnah kguguran juga jadi ya lebih baik g puasa dulu toh di islam juga diberi kelonggaran dr pd adeknya knp2 malah mnyesal di kemudian hari ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

di tm2 itu waktu yang cukup aman untuk puasa di banding tm1 & tm3 Bun, tapi kembali lagi ke kondisi bunda klo kuat silahkan puasa klo ngga gpp bisa di selang2 sehari puasa sehari ngga... baiknya konsultasi ke bidan/dr apa ibu dan janin nya ttp sehat atau ngga klo puasa. saya sekarang sudah 9bulan alhamdulillah bisa puasa, setelah bbrapa hari puasa saya periksa ke bidan alhamdulillah dede&saya nya sehat Bun jadi dibolehkan terus puasa..

Baca lagi

konsultasi ke dokter dulu saja bunda... untuk memeriksa kesehatan bunda terutama janinnya... karena janin khan di dalem.. hehe... kalau saya pribadi, sy coba puasa dulu kalau tidak kuat, saya buka puasa... sambil berdoa semoga bunda dan janinnya dalam perlindungan Tuhan bund.. hehe

5y ago

Sama sama bunda

klo saya ngga puasa bun. jujur saya ngga kuat, hamil harus ngurus 2 anak kecil dan seabreg kerjaan rumah. Ditambah tensi sy rendah kadang bawaannya lemes terus. Takut debaynya kenapa-kenapa jd sy ngga berani puasa

Tergantung suh bun hamil pertama janin 6 bln aku puasa bun dan gak kenapa2. Tp kalo hamil yg sekarang 22w malah gak kuat puasa bun dan sama dokter gak boleh puasa soalnya bayiku kurang besar bun

Bisa aja bun. Disesuaikan sama kondisi bunda juga. Kalau dirasa gak kuat dibatalkan dulu. Besok coba lagi. Insyaallah sudah dapat pahala niatnya

Bisa. Tapi harus segera berbuka kalau merasa mual, pusing, lemas, demam dsb. Sebaiknya konsultasikan ke dokter dulu kalo ingin puasa.

terimakasih banyak ya bunda atas sarannya, semoga saja kandungan kita baik* saja ketika berpuasa ๐Ÿ˜‡

Dokter ku sih melarang hehe, jdi aku ga ada puasa Tpi kemabali ke bunda nya aja sih

Kondisi tiap bumil beda2 Bun sebaiknya konsul ke dokter dulu.