bertanya

Bingung mw patokan hpl yg mana pdhl udh smkin dekat,, mnurut hpht hpl tgl 25 Desember tp mnurut usg prtma hpl tgl 6 januari 2021 trs usg lg hpl tgl 4 dan usg trkhir hpl tgl 1,, mnurut pengalaman bunda" disini yg bunda jadikan patokan yg mana ya?? Takut aja jika tgl 25 ini blm lounching takut ketuban keruh,, minta jwbn bunda kiranya sudah berpengalaman....

bertanya
79 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPHT sy dulu HPL nya 24 desember, pas USG pertama HPL nya jadi 26 desember pas USG kedua sampai ke empat jadi bulan januari pertengahan 😢 jadi sy patokannya iya 26 desember itu bund .. terus pas sy konsultasi ke bidan katanya maju mundur dr HPL itu ndak masalah .. yg penting nanti tetep di periksakan kalo udah lewat HPL tp belom ada tanda2 bund. jika nanti bunda tgl 25 ini belom ada tanda2 coba di periksakan aja bund .. biar lega bunda nya.. biar tau jg baby nya gmn keadaannya

Baca lagi
4y ago

Iya Bun... Mksih sarannya

hasil USG 13 Minggu Pertama Yang Lebih Akurat Bun. saya USG Pertama Waktu Masi 10 Minggu HPL 11 Januari USG Kedua Berubah Jadi 9 Januari USG Ketiga Masi Sama 9 Januari Trus Lanjut USG Keempat jadi 18 Januari Terakhir USG Jadi 21 Januari. tapi Kalo Ikut HPHT HPL Saya 13 Januari selisih 2 Hari Sama Yang USG 10 Minggu Yang Pertama. Jadi HPL Yang Akurat Dari Hasil USG 13 Minggu Pertama Bun πŸ˜‡ Jadinya Saya HPL 11 Atau 13 Januari

Baca lagi

aku aja bingung juga bun kalo menurut hpht hpl berarti 4 April tapi pas usg pertama sama dokter SpOG hpl 28 maret usg lagi kemarin terakhir hpl 25 Maret. kalo kataku sih lebih akurat hpl dr. SpOG karena waktu pertama kali tespek itu seminggu sebelum telat udah nampak jelas garis 2 nya. bismillah ajalah Bun kapan pun hpl nya saling mendoakan semoga bunda dan baby nya sehat dan di beri kelancaran persalinan 🀲

Baca lagi
4y ago

sama bun, apalagi saya hpl dari hpht sama usg bedanya hampir 3week tp ikutin menurut usg aja rasanya lebih afdol hehe mudah mudahan sehat dan pas waktunya tiba lahiran mudah mudahan lancar sehat kuat. aammiin

ga usah mkirin kapan hpl nya bun kalo menurutt aku, soalnya aku lebih mkir pokonya saat memasuki usia kehamilan 8bln harus udh disiapkan segala nya biaya + perlengkapan saat melahirkan yg bakal dibawa ke bidan/rs jadi kalo sewaktu" sudah ada tanda cinta dari utun udh siap tinggal cau berangkat ke bidan/rs dan kalo pas prkiraan hpl prtama blum ada tnda" ya rutin cek ke dr nya aja bun

Baca lagi
4y ago

Iya Bun...

masalah kapan lahiran mgkn cuma Allah yang tahu bun, tp kalau masalah patokan, aku pribadi lebih ke patokan usg dokter karena di hitung berdasarkan ukuran dari janin. dari 3 dokter SPOG yang aku kunjungi, semuanya bilang HPL aku tanggal 23 Desember. tapi kalau menurut HPHT 28 Desember. Aku lebih berpatokan prediksi dokter sih karena gak sabar juga pengen ketemu πŸ™.

Baca lagi

saya jg bingung bun mw jadiin patokan yg mana, sesuai hpl pertengahan januari tapi kata bidan usg pertama yg akurat. Klo sesuai Usg pertama akhir Desember ini, misal mundur dikasih batas sampek tgl 20 januari. Lebih dari itu suruh Induksi klo g SC, Bissmillah saja Bun saling mendoakan smoga sibaby segera Launching n Sehat 🀲

Baca lagi

aku malah dari USG pertama sampai terakhir kali justru semakin cepat bund... dari awalnya 25 Maret, ke 18 Maret, dan sekarang malah jadi 11 Maret... takut juga sih bund kalau nanti kelamaan ambil cuti taunya udah lahiran duluan. ataupun kecepatan ambil cuti, taunya masih lama kan

usg hanya perkiraan bun, lahirnya si dd belum tentu pas pada tanggalnya. karna setiap kelahiran seorang bayi ngga ada yang tau sebaiknya persiapkan lebih awal di usia yang memasuki saat ini.. buat antisipasi. sy dlu hpl 15juni tapi si dd tgl 28 mei sudah lair aja😁😁

aku hpl 26 des,, tgl 24 November td ke bidan katax SDH bukaan 1 , dan disuruh tunggu sampe 1 Minggu.. td aku barusan USG dan kata dokter bisa tgl 4 atau tanggal 13 Desember,, cuma khawatir dsruh jaga gerak janin Krn ketuban katax ckup cma tkutx kurang pas lahiran....

saya lebih patokan ke hpl dari usg TM1 bun, waktu itu ikut kelas online dokternya menyampaikan paling akurat itu hpl saat usg TM1, karena saat usg di TM berikut2nya akan sangat dipengaruhi berat janin, sementara hpht hanya bisa akurat jika haidnya teratur bun.