Biaya persalinan... Askum... bunda mau nanya ni kalau persalinan SC diRs umum biayanya berapa yaaa

Biaya persalinan... Assalamualaikum bunda mau nanya nii berapa biaya persalinan SC di rumah sakit umum yaaa tanpa Bpjs

63 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini beda beda tiap Rs ya bun.. klo ditmpatku (gresik) biaya persalinan Sc skitar 12-35 jt itu taun 2020 pas aku lgi tanya" jga.. gatau lgi skrang.. 😁

Tergantung ambil kelas kamar, sama kondisi bunda juga sih, soalnya masa pemulihan tiap orang beda2 bund setelah SC, lama menginap kan juga mempengaruhi biaya. Mungkin bunda bisa siapkan budget Β±10jt sih bund

kemaren aku lahiran 26 November 2023 Caesar Eracs BPJS tapi tetap ada biaya 2,6 gitu tapi daerah Morowali Sulawesi Tengah aku tanya kalau umum g pke BPJS bgtu 10 jutaan keatas -20 lebih

temenku orang magetan di rsud 16juta anak pertama, anak kedua di rsia ponorogo 10juta. beda tempat beda harga mending bpjs gratis πŸ˜€

Kemarin sudah sempet2 tanya ke rs kalo di jogja saya tanya 2 rs. panti rapih SC sekitar 20-25jt tergantung paket yang di ambil, kalo rskia sadewa sekitar 18jtan. Dua2nya RS swasta.

aku pas hamil kmrn sedia 12jt, takut d SC soalnya aku mungil banyak yang bilang pinggulku sempit, tapi alhamdulillah anak ku lahir normal jadi cm 5jtaan d RS. hehe

beda2 tiap RS bunda, kalo saran saya mending nyari RS yg ada paket persalinan. jd sudah include biaya kamar, tindakan dll nya. jd lebih enak kalo mau prepare budget

utk biaya SC perdaerah beda2 sih bun kisaran 20jt up bhkan lebih trgantung daerah dan rs.ny.. biaya tsb diluar biaya kamar dll.. smgatbun

TapFluencer

Rsia kendangsari sby thn 2023. Estimasi sc di range 20-30 jt (kamar isi 1). Karena cito total 37, baru baca ada add cost yang lumayan kalau cito πŸ™‚πŸ™‚

munhkin kisaran 20jt moms, tp kalo boleh saran pake bpjs aja aku kmrn cuma bayar kendi ari2 sm lakban anti air doang, uangnya bisa dipake nanti aqiqah