diameter kepala janin

Berdasarkan hasil usg kandungan saya di usia 31 week 6 hari: Ukuran diameter kepala janin saya lebih besar (seperti ukuran 34 week 2 hari) Ukuran perut (seperti ukuran 32 week 2 hari) Berat badan janin 2108 gram Adakah yg pernah mengalami ketika ukuran kepala terlalu besar ??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari tabel brikut seharus nya usia janin 31w-32w BPD normal nya 79-82 ya moms. Sayang skali moms gk ngasih data brapa BPD dede. Aku bulan lalu USG,aku ragu dn kwatir dg BPD janin ku yg normalnya 58 tpi BPD janin ku 57.Aku mikir yg gak2,aku takut dg penyakit hydrosefalus(naudzubillah).Akhir nya aku konsultasi di Alodokter.Aku kasih lengkap detail keterangan yg ada di USG mlai dri AC,BPD,BBJ,dll.Alhamdulillah...pertanyaanan ku cpet di respon via email.Dn bayi ku di nyatakan normal dn sehat.Sbenernya saat USG aku udh tanya dokter kandungan ku tentang kondisi bayi ku,trmasuk tangan,kaki,kepala,perut,dll.Dn dokter bilang normal dn sehat. Jika dokter bilang bayi kita ada kelainan saat USG,dokter pasti ngasih jalan/info kok moms

Baca lagi
Post reply image
3y ago

Alhamdulillah..semalam saya juga gitu bund,2x usg dokter bilang kalau kepalanya sedikit besar Tapi pas saya tanya gimana lahiran nanti apa bayinya sehat2 aja,doketr bilang gpp. tapi masih ragu bund,pas kebidan juga saya tanya kalau janin nya begitu Bidan tanya kalau dokter ada bilang apa,kalau dokter bilang gpp berarti Insya Allah gpp,asal jangan ada tindakan2 atau saran lain baru kita khawatir kata bidan bund Alhamdulillah..semoga janin nya gpp bund,sebab anak pertama

saya ๐Ÿ™‹๐Ÿปโ€โ™€๏ธ, kata dokter karena saya tinggi jadi perutnya gag begitu kelihatan, kalau obgyn aku gag pernah ngukur dari lingkar perut atau tinggi fundus, cuma dari keadaan janin diperut. tapi hamil sekarang perut gede banget, uk 16w berasa udh 20w waktu jaman anak pertama ๐Ÿ˜† mungkin karena anak ke dua dan after trim 1 makan enak sekalih.

Baca lagi
4y ago

post lama bun

Kalo saya kepala normal sesuai usia Bun.. 33w lingkar perut nya yg kecil malah 31w..

3mo ago

trs akhirnya gmn mom, saya abis USG jg sama lingkar perut nya yg kecil

ak gtu bun...akhrnya dirujuk dri dr.obgyn ke dr. fetomaternal..

4y ago

Iya aamiin bun๐Ÿค—

Waktu usg ga dijelasin sma dokternya bun? Knpa bisa gitu?

klo dokter sy cuma liat dr USG bund,. gprnh ukur" gitu

4y ago

ukuran perut dan diameter kepala janin kan emg hasil dr usg bun ๐Ÿ˜…

Kemaren aku usg uk 33 week berat janin cuma 1617 gram

4y ago

tapi kepala nya normal bund ? maksudnya dok bilang uk kepala nya lebih besar dari badan nya ngga ? atau bilang ada masalah di plasenta?

VIP Member

gede ya bun. saya usg kmren 32w bbj 1745g bun

Sy kmaren usg uk 33/34 mnggu 2100 gr bbj

ini yg dimaksud ukuran perut janin kan?

4y ago

Ukuran lingkar kepala janin dn lingkar perut boskuuuu.