alhamdulillah gadis kecilku lahir

berbagi sedikit pengalaman sc pertama utk persalinan anak ke 3. tgl 7juli usg langsung dirujuk dokter utk eracs besoknya. tgl 8subuh sudah sampe rs puasa sampe jm 12 siang tindakan op, jam 2 observasi, jam 3 pindah ruangan inap, sudah boleh minum teh hangat air putih dan diberi cemilan roti tawar, jam 4 kaki2 sudah mulai bs digerakan, habis isya sudah bisa jalan ke toilet tanpa dibantu ya walau pelan2 masih agak nyeri waktu jalan. menginap 3hari 2mlm, plg tgl 10juli. alhamdulillah pake bpjs kelas 1 dg pelayanan yg sangat baik dr RS. bayar hanya utk imunisasi si dedek sama vidio persalinan di RS karna memang saya berani di sc jg krna di RS tsb menawarkan jasa vidio persalinan utk kenang2an saya pertama kali sc demi si dedek cantik. skrg jalan sudah lancar cm ttp harus hati2 blm boleh angkat2 berat dan aktifitas berat. cm saat bangun dr tidur masih agak susah ngilu mgkin karna efek bius. selebihnya memang bisa pulih lebih cpt. jd tidak semenakutkan yg dikatakan org2 ttg op sesar. semoga bermanfaat bagi bunda2 yg sdg galau dan cemas menghadapi sesar. bisa lbh berani spt saya kmrin.

alhamdulillah gadis kecilku lahir
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sc eracs bisa ga bun pake bpjs kelas 3

9mo ago

Indikasi apa bun