Aku butuh perhatian suamiku

Beratnya jd istri yg sambil kerja trus hamil.. Ditambah suami gak ada perhatian nya sm istri, nanyain masih kuat gak naik kotor smbil kerja aja gak pernah.. nanyain kondisi lg kerja aja gak pernah.. kdg byk hal yg istri tahan, biar suaminya gak terlalu kepikiran.. tp kadang istri pgn bgt di perhatikan wlw sekedar ditanya.. mungkin gw aja yg lg baper, atau emg suami gw yg tipe nya cuek bebek wlw istri hamil smbil kerja pake motor.. Kdg klo ditnya org, koq gak di anter suami nya.. cm bs bilang gw kan wanita karir udh biasa sendiri.. tp dalam hati gw nangis krn gak di perhatikan..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kondisi ini pernah aku alami juga bun, suami cuek banget , padahal istrinya lg hamil terus kerja tiap hari bawa motor, sampai aku ngeluh dan langsung di bicarakan pengen berangkat dan pulang kerja di anterin, kadang perut bagian bawah suka sakit ditambah cape kerja di kantor dan cape kerja di rumah Sbg IRT. tp yaa karna sifatnya sudah cuek banget, ngejawabnya bikin kesel "kamu bissaaa, kerja bawa motor, anak aku kuat, ibunya aja yg manja" denger jawaban kya gitu streeeeees bun, gk peduli bnget sama istrinya lg hmil muda. pada akhirnya kandunganku hanya kuat sampai di 12 week. aku keguguran karna efek cape dan stres, sampai aku dikuret, dan 2 minggu kmudian masuk kerja, suami masih ttp cuek, nyuruh aku kerja bawa motor, sampai ditempat kerja banyak bnget tmen kantor bilang "kok gk di antar suami, kasian masih pemulihan jgn kecapean buu" streeees lagi.. sempet ribut besar di rumah gara2 itu, suami kya tempramental barang segala di banting, padahal aku jauh lebih stres dr dia. 7 bulan kemudian Alhamdulillah aku hamil lg, mungkin suamiku disitu baru sadar dan menyesal dia minta maaf dan siap mau nganter aku kerja, kadang kalo dia marah aga bisa ngerem, karna takut kejadian itu terulang kembali. semangat ya bundaa... peluk jauh dr saya.. 😊😊

Baca lagi

sama bun dlu ak jg gtu... ak hamil muda orang2 pd bilangin spya saya jangan naik2 mtor dlu ap lg naik mtor sndri... soalnya masih rawan... tp suami mah ttp nyuruh2 saya ksna kmari bantuin dia... kdng sedih kalo abis d bilang temen/tetangga tp suami ak mah diem2 bae... pas d bilangin sii ak diem2 aja tegar... pas smpe rumah ak nangis bun... hampir tiap hari nangis bun... sya jg nikah d jdohin bun... dan sya 2 kali keguguran... Alhamdulillah skrng mah udah brubah suami... sya hamil yg ke 3xnya bedrest... gak d minta bantuin dia jg... pengin ap2 tinggal bilang dia... dulu mah dia bilang kalo pengin ap2 tinggal beli aja sndri, bisa jalanin mtor ini ktanya... sedih bgt rsanya...

Baca lagi

Lebih baik komunikasikan. Cari solusi bareng. Kalo nanti ada terjadi sesuatu yg tidak diinginkan terjadi sama janin juga ibunya gimana? Suami udah siap atau belum. Percuma kalo ngomel dalam hati aja, tp ngga dibicarakan. Tidak semua suami mengerti kode-kode istri. Jadi, istri yg harus komunikatif. Bicarakan baik-baik. Kalo bun biasa aja, ya suami mikirnya ya bunda gpp toh bunda sendiri tidak terbuka dengan suami. Bukan berarti apa-apa harus dikeluhkan, tp ya terbuka dan komunikasi aja sih diperbaiki. Lebih sering ngobrol makanya bun, saling sharing gimana di tempat kerja, kerjaan apa aja, apa yg dikeluhkan, apa yg menjadi beban, kan enak kalo apa-apa terbuka.

Baca lagi
VIP Member

Sudah pernah bilang? sudah permah tanya? pillow talk aja bun, biar lega klo sy dl awal kehamilan yg pertama dan kedua masih motoran jg kemana mana. kerja, ke rumah ortu dll tp kemudian sy keguguran. Pas kehamilan ke 3 sy bilang sm paksu, ga mau kehilangan baby ini, jd tolong kerjasamanya. Bantu aq apapun itu semuanya demi mewujudkannya, smp lahiran nanti Dan paksu mengerti, selalu perhatian, selalu tanya sakit ga? pegel ga? ellah ga? mau makan apa? klo paksu libur ga ada kerja ya di anterin kerja. Sebenarnya sesimple itu bunda, asal kita nyampein baik2, pasti paksu mengerti. Laki2 lbh baik lgsg di bilangin jgn kode2in ya bun. to the point aja

Baca lagi
4y ago

saya pernah bilang sm suami "yah kok gaada pedulinya sama aku, aku ketumpahan bubur mendidih didepanmu yah , kok sekedar nanya aja nggak sih" dan dia hanya diam aja aku bilng bgitu,dan itu sering banget terjadi

VIP Member

Komunikasi kan, ngomong langsung sm suami, pengen nya apa, pengen nya gmna. Apalagi kalo emng suami type cuek, ditunggu peka sampe anak brojol juga gaakan peka kalo istri nya gak ngomong. Aku juga pas hamil muda muntahΒ² depan suami, suami diem aja. Pas dimintain tolong "yang ambilin air anget dong, yang balurin minyak angin dong" barulah dia peka. Pas aku tanya "ko kamu gaada inisiatif gitu buat perhatian ke aku yang?", dia jawab "lah aku kan laki, kalo kamu gak ngomong aku mana ngerti yang kamu butuhin apa, yang kamu rasain apa". JADI KUNCI NYA KOMUNIKASI! Btw, sehat selalu mommy & calon Baby nya πŸ’—

Baca lagi

karena bunda sedang hamil, jadi perasaan bunda juga lebih sensitif sepertinya. coba dikomunikasikan dengan suami bun. berikan penjelasan mengenai apa yang bunda rasakan dan alami sekarang, kemudian ajak suami bunda untuk bareng" ke bidan/dokter kandungan untuk sama" mendapatkan edukasi seputar kehamilan. tapi kalau tidak bisa ke pergi bersama, bunda share link artikel seputar info kehamilan. mungkin dengan begitu suami akan lebih mengerti bun. sabar ya bunda. semoga bunda & debay sehat selalu.

Baca lagi

dsni ada yg bilang, saya hamil segini msh nyetir sendiri.. msh bawa motor sendiri .. heyyy bunda semua yg dia masalahin itu bukan bawa motor nya, tp perhatian suami ke dia nya kok ya ngg ada gituuu lho ....... suami tuh wajin ya khawatir sm istrinya, aku lg ngg hamil ajah kalo lg bawa motor sendiri khawatir, apalagi pas hamil... dobel2 khawatir nya ... suami bunda anonim ini emg dasar nya cuek , atau emg dia nya ajah yg ngg peduli istri ... gemess bngt sm laki2 kaya gitu deh ..

Baca lagi

dibicarakan bun, saya juga sama kok. working mom dan lg hamil anak kedua. pp kantor bisa 4 jam kalo macet. walau suami saya cuek banget pas kehamilan ini, sayanya yg lebih aktif ngasih tau. kaya misalnya pusing atau lemes atau apapun saya pasti bilang tar ujungnya nanya maunya gimana, dijemput pulang atau masih kuat sampe selesai jam kerja. karena kalo ditahan2 yg ada kitanya meledak malah jadi berantem dan lagi ga semua laki itu peka kalo ga dikasih tau.

Baca lagi

bilang aja bun ke suaminya, misal bunda capek bunda bilang mau dianterin kerja, kl capek hbs kerja bunda minta dipijitin. suami mah jarang bisa membaca apa yg jd keinginan kita kl cmn sekedar di kodein bun kudu ngmg langsung to the point. biar g kesel sndiri, komunikasikan bun ke suami soal segala hal..jgn lupa bilang kata tolong kalau bunda minta apa apa ke suami. itu aja sih

Baca lagi

langsung aja bilang ke suaminya. gak usah dbikin ribet bun, memang bnyak laki2 gak peka, mreka juga bukan peramal yg bisa nebak apa mau kita.. pinter2nya kita yg mengutarakan isi hati. capek bilang capek. pngen di antar bilang pengen di antar. drpd diem2 tau2 sakit, nnti jadi masalah.

Baca lagi