Ternyata jadi orang tua itu belajar tanpa henti

Belajar melahirkan demi proses yang nyaman Belajar menyusui demi anak Full ASI Mendadak ahli nutrisi saat belajar MPASI Belajar kelola emosi agar anak bisa Dewasa dengan membawa seminim mungkin trauma Belajar bahwa membesarkan anak untuk melepaskannya ke DUNiA NYATA Belajar bahwa yg tersulit adalah menerima anak seada adanya dan tdk menganggap ia sebagai diri kita yang diberi kesempatan kedua Anak mengajari kita untuk mengenal diri Bahwa hanya karena kita lahir lebih dulu bukan lantas jadi kita yg maha tau Bahwa cinta sebagai orang tua itu harga mati tpi ia juga berhak menentukan hidupnya sendiri Anak tdk lahir untui mewujudkan mimpi kita yg mungkin tertunda . Ia lahir untuk jadindirinya,membawa misi berbeda untuk dunia Sadarilah, ia lahir saja kita sudah bahagia Tak perlu angka atau jadi juara Tau perlu apa apa untuk membuat kita bangga karena sejak lahirpun ia sangat berharga Kamu ya kamu, anakmu ya anakmu Mimpimu ya mimpimu Jgn karena km tak mampu kemudian km menuntut anakmu untuk jadi dirimu di masa lalu. Teruntuk orangtua yang suka memaksa anaknya .#bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby #sharetipspliss #selfreminder #jadiorangtua #newmom #masihbelajar.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ahhhhhh pembelajaran buat saya nih masih bocil emaknya dan suggest biar dia jd dokter hewan nanti kalo sudah besar. Padahal itu cita2 saya yg gak kesampean bukan cita2 dedek. masih belajar mengatur emosi jg biar dedek minim trauma. cuma bapaknya gak bsa diajak kerja sama. bawaan saya pengen teriak2 kalo ngomong sama bapaknya. karna dia yg mancing2 keributan haahhh๐Ÿ˜ข semoga saya bisa lbh sabar lg dan didik dedek tanpa harus mendengar kata2 kasar dan teriakan

Baca lagi
3y ago

semangat bun,jadi orang tua memang harus banyak sabar, jangan sampai anak kita yg jadi pelampiasan emosi dan amarah kita,

krn menjadi orangtua itu seumur hidup, belajarnya juga seumur hidup ๐Ÿ’•

VIP Member

bener bgt Bun๐Ÿ‘Œ๐Ÿ˜Š

VIP Member

true

Up

up

up

up

up

up