Diet sehat selama Trimester pertama kehamilan boleh ngga ya?

BB 74 kg, baru diketahui positif hamil nih bunda. Kira kira boleh ngga sih diet sehat demi nurunin BB? Aku takut nanti pas lahiran malah naik banyaaaak lalu engap, kecapekan saat persalinan 😒#seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku diet bun, tapi by dokter gizi. Karena aku punya diabetes dan obesitas. Jadi makanannya dibuatkan meal plan sama dokter gizi supaya bayi juga aman ibu pun aman. Intinya harus konsultasi sih ke dokter kandungan. Dan dokter gizi ini juga atas rekomendasi dari dokter kandungan saya dan dokter penyakit dalam. Alhasil berat saya naiknya sedikit tapi bayi nya amaaan

Baca lagi
2y ago

Wahhh udah aman banget itu ya bun 😍 terima kasih banyak sharing nya yaa coba nanti aku konsul ke spog ku

VIP Member

Gk bisa diet jga bunda... Naik bb itu menurutku alami aja gtu selama hamil,, kan hamil bawaannya beda2 tiap org,, nah klo pas bunda bawaannya pengen ngemil aja gmna cobak,, iya klo maunya buah lah klo pengennya nasi padang gmna cobak πŸ˜…πŸ˜… apa mau nahan laper gtu

2y ago

amiin terima kasih doa baik yang sama untuk bunda πŸ€—

VIP Member

mungkin dietnya lebih ke mengganti makanan yg kurang sehat mjd konsumsi makan yg sehat malah oke buat janin, yg penting asupan disesuaikan sama kebutuhan bumil, jangan malah dikurangin. Atau bisa dikonsultasikan sama dokternya bu.

sm bund aku lbh parah obesitasnya... tp diet gk diperboleh sm bidan, aku sblm hamil 90kg.. sudah hmil jd 93kg masuk trimester 2 mlah turun jd 87kg pdhl gk diet mkn juga normal doyan

2y ago

alhamdulillah yang penting doyan makan aja sih ya bun, semoga kita semua lancar lancaaar persalinannya yaa aamiin πŸ€— terima kasih atas sharing ceritanya jugaa 😊

VIP Member

org hamil gavisa diet bun. makan aja kek biasa nti dietnya abis lahiran. klo memnag perlu diet nti disaranjn sma spog nya. paling kurangin karbo aja jd vanyakin sayur sma buah gt

2y ago

Siaap ini juga belum konsul ke spog ku, cuma rencana aja, coba nanti pas ke spog. btw makasih responnya yaa bun 😊

aku sblm hamil 84 stelah hamil 14 w baru naik 1kg.. tapi lebih enteng hamil yg skrg,mskipun Gendut tapi badan ttp trasa ringan N Sehat ..

kalo yang aku rasain ga perlu diet bun, soalnya tanpa diet BB turun sendiri karna tm1 mual muntah makan susah🀧

baru tau bumil diet dengar dari mana bun pas persalinan engap?

2y ago

siaap terima kasih sarannya 😊

BB ku 73kg bun, selama TM 1 malah turun 1kg, skrg lg TM2

2y ago

iyaa bun, aku malah pengen naik BB nya, tp mgkin nutrisi yg aku makan ke ambil sm debay nyaa jdi nya BB ku ga naik 🀣