Bayi bingung dot

Bayiku usia 3 bln. Sekarang ngak mau lagi ngedot malah kaya trauma kalau lihat botol dot. Padahal sebelumnya dia mau ngedot krn aku sering pompa asi. Baru sekitar semingguan aku ngak pompa dia jd lupa minum dot. Dikasih pakai media sendok jg ngak mau. Ditambah lg BB nya seret banget jdi DSA suruh bantu Sufor. Tp anaknya ngak mau ngedot gmn caranya yaa ? Sebentar lg jg aku msk kerja bund. Aku jd streeeeess banget bund mikirin BB anakku ditambah lg ngk mau dot.. 😭😭😭 Tolong do'ain aku ya bund πŸ™πŸ™πŸ˜­#pleasehelp #bantusharing #firstmom #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun saran saya cba ganti dot nya ke dot yg morip bentuk nya dengan puting, banyak kok sekarang yg kayak gtu bun.. trus pas ngasih dot nya jgn bunda yg kasih, kalau bsa ayah atau saudara lain nya.. krna kalau bunda yg kasih , debay cenderung gak akan mau krna merasa ada bunda nya bsa dbf lgsg.. dan se pengalamn saya bayi kalau sama ibu nya pasti cenderung mencari asi lgsg bun, soal nya ank saya juga gtu, kalau di gendong lain nya anteng, giliran di gendong saya malah cari nen.. dan pernh jga kasih dot krna kebetulan hbs pompa asi, saya yg kasih debay nya gak mau, giliran ayah nya yg kasih, saya nya sembunyi, debay nya mau.. hehehe.. cba dlu bun saran saya.. heheh..

Baca lagi

emng gtu bayi kdang kalo sering dbf jd lupa dot begtu sebaliknya anak saya jg gtu dlu sering pakai DOT JD bingput trus perjuangan bgt mulai dri awal ngajarin dbf akhirnya pinter dbf skrg gbsa pakai DOT hehe trus aku bjlarin pake dot LG dgn telaten sehari pakai DOT 2x Alhamdulillah skrg JD pinter dua duanya ,, kdang juga susah JD waktu dia ngenyot2 jari aku masukin DOT nya baru dia mau hehe

Baca lagi
1y ago

kalau saya malah tidak berhasil Bun dbf dah bener2 pingung puting dedeknya dari lahir... tapi aku ambil fositifnya aja.. sekarang kerja dedek pakek DOT aja... walaupun harus rajin pumping agar asi tetap deres

pakek pigeon yg 160 ml dotnya enak. tapi saya mau nanya gimna caranya anknya gak mau dot bun? saya malah pengen anknya berhenti dot

1y ago

iyah anak saya jga bingung puting, skarang dia mau nyah dot terus gamai nen langsung saya jdi repot harus pumping terus

coba ganti kenyotan dotnya yg mirip dgn puting payudara. cuci n rendam k ais panas (sampai airnya dingin) 3x sblum d pakai..

TapFluencer

Harus effort beli beberapa merk dot cari yg bayi mau bun

coba pakai DOT merek Philip Avent bun

mungkin dotnya ga cocok bun?