Bintik merah dimuka bayi

Bayi saya usia 25 hari, awalnya leher bintik merah, sekarang dimuka juga .. kata orang2 sih keringat buntet, saya belum berani kasih apa2 karena tangan debay nya aktif, takutnya keusap dan masuk mulut/mata. Kira2 dikasi apa yaa moms yang aman supaya bintik2 merahnya sembuh? #bantusharing #seriusnanya

Bintik merah dimuka bayi
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku kemarin lebih parah dari ini, sama bulekku disaranin pakai minyak telon tipis2.. dan beneran berhasil dong.. sblm tau kalau baby cream ternyata bisa, saking kuatirnya karena baru punya bayi, kuatir nyakitin dia kalau pake barang2 produksi manusia racik.. meskipun itu merk bayi๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ kesini malah sering ke dokter spesialis kulit buat bayi di resepin noroid dll.. itubagus juga katanya buat muka baby..

Baca lagi

sensitif karena kering juga bisa bikin begitu.. kasih pelembab, jangan pakein bedak telon minyak wangi, ganti sabun dengan yg lembut kaya lactacyd, pastiin g kepanasan saya waktu nb pakeinnya ini, lotion cream QV https://shope.ee/8Uiwwqfqzw beli yg ukuran kecil segede salep 15gr cuma 10rb an, beli 2 cukup buat sebulan wajah saja.

Baca lagi

saya pake produk hermione kak cocok banget untuk masalah kulit dan aman untuk bayi . bayiku pake dari 7 bulan kupakein saat mandi dari kepala sampe kaki alhamdulillah kalau ada ruam cepat sembuh rambutnya juga ikutan cepat panjang dan halus . kalaumau produknya wa saya bund 082188232252

kalo pake asi bisa jadi alergi ka anak ku juga gtu alergi kalo ibunya makan telor, coba di amati aja bun ingat yang bunda makan apa aja lihat apakah semakin banyak bintik bintiknya atau engga, terus kalo anaku di pakein salep dari dokter alhamdulillah 2 hari sembuh bun

pakai kapas yang di celup ke air hangat mam, gak usah pakai krim dulu, coba 3 hari, pakai nya 2kali sehari, kaya cuci muka, cuma pakai air hangat aja ini bisa mensteril kan juga loh, aku juga gitu , liat di tiktok cara nya, pakai nyang simpel dulu, eh cocok

sabun nya paka lactacyd bun insyaallah cepet karna kulit bayi memang sensitif , bayi aku juga dulu gitu bahkan lebih parah dan ke seluruh badaan kaya bintik parah. alhamdulillah cepet ilang nya sebulan juga udh kinclong bun badan nya

coba mandinya pakai sabun lactacyd bun, ntar kalo sesudah mandi coba dikasi Beeme. kemarin pas anak pertama juga banyak bintik merah pas dikasih itu secara rutin alhamdulillah mulai berangsur angsur hilang

VIP Member

kl anak sya dulu sya kasih face n body cream dr zwitsal bun, jd hilang n bersih kmbali smpai skrng dia umur 19 bln msh ttp pakai tp kmbali lg ya bun, cocok".n

pake sabun lactacyd baby sama pake minyak vco bun sebelum mandi diolesin dulu cepet keringnya.. bayi aku jga umur 1 bulan dari bayi ufh pake itu cepet kering

anakku dulu juga gitu bun, kata dsa nya alergi sabun.. jadi disuruh ganti pake lactacyd baby yg warna biru dan cream nya pake moel.. alhamdulillah sembuh