Pneumonia gk bun

Bayi saya usia 1bulan. Nafasnya kadang berat dan ada cekungan di dada. Gk bapil dan demam. Kalo tidur pulas nafasnya normal dan gak bunyi. Kira2 pneumonia gk bun? Atau nafas bayi newborn emng begitu. Kalo udah datang nafas berat itu saya sampai takut dan panik bun. Baca2 di google katanya kalo pneumonia harus demam dan bapil. Tapi cekungan di dada anak saya lumayan dalam bun. Ada gk sih anaknya yg pneumonia tp gk demam dan bapil? Maaf ya bun jgn hujat saya karna tanya disini. Saya mau ke dsa belum ada uang. BPJS belum keurus bun.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan khawatir, Bu. Tentu saja saya akan mencoba membantu Anda sebaik mungkin. Cekungan pada dada bayi memang bisa menjadi tanda pneumonia, tetapi tidak semua bayi dengan pneumonia akan mengalami demam dan kesulitan bernapas (bapil). Saat bayi tidur dengan nyenyak dan napasnya normal, itu mungkin menandakan bahwa kondisinya baik pada saat itu. Namun, jika Anda melihat cekungan di dada dan napasnya terasa berat ketika bangun, itu bisa menjadi indikasi ada sesuatu yang perlu diperiksa. Memang benar bahwa di internet banyak informasi yang berbeda-beda. Namun, sebagai ibu yang peduli, langkah terbaik adalah segera memeriksakan bayi Anda kepada dokter. Pemeriksaan lebih lanjut dari dokter akan membantu memastikan apa yang terjadi dan langkah apa yang perlu diambil selanjutnya. Saya mengerti situasinya, terutama dengan BPJS yang belum terurus. Namun, kesehatan bayi adalah prioritas utama. Beberapa rumah sakit mungkin memiliki program bantuan atau penanganan khusus untuk kasus seperti ini. Saya sarankan Anda mencari informasi lebih lanjut atau berbicara langsung dengan dokter di fasilitas kesehatan terdekat. Semoga bayi Anda segera pulih dan semakin sehat. Jangan ragu untuk bertanya jika Anda memiliki pertanyaan lebih lanjut. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

bayiku 1 bulan 21 hari persis kayak gitu, kadang nafasnya kayak sesek dan ada cekungan di dada, tapi kalo tidur nafasnya biasa. bayiku ga pernah demam ataupun bapil tapi bayiku emang riwayat prematur lahir 36 week, masuk NICU 5 hari, pasang selang karna nafas sesak. aku pernah lihat di catatan rekam medis bayiku, tulisannya pneumonia sih

Baca lagi
TapFluencer

bawa ke puskesmas dulu, berobat di sana nggak pakai BPJS cuman bayar puluhan ribu. setelah ini di urus, keadaan seperti nggak bisa dibiarkan. saya nggak bisa bilang itu pneomonia, karna harus spesialis yang mendiagnosanya.