Posisi Tidur

Bayi saya umur 3 bulan 20 hari,Bahaya gak sih bun kalo posisi tidurnya kayak gitu? Setiap di benerin pasti balik tidur kayak gitu dan tidurnya juga nyenyak.

Posisi Tidur
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama nih bun sama anakku, dari umur 3 bulan sampai sekarang 5 bulan tidurnya gitu ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ worry sebenarnya bun, takut sids....tapi segala cara udah dibuat, pas tdur nyenyak dibenerin lagi (dtelentang) eh balik lagi tdur tengkurap, diganjal pake bantal sekeliling, balik lagi tengkurep malahan takut pas dikelilingi bantal, takut hidungnya ketetutup, mau tidur siang ataupun tidur malam gitu tidurnya anakku bun, malahan mikirnya kalau masuk ayunan bakalan benar ni tdurnya, eh tetap didalam ayunan tengkurep bun,,,mudah2an anak2 kita sehat selalu ya bun

Baca lagi
TapFluencer

Sama bun. anak saya dari usia 4bln sampai sekarang 5,5bln masih begitu. sesering mungkin di benerin ya bun karena takut sesak atau pernafasannya terganggu. salah satu penyebab SIDS juga. gapapa dedenya balik lagi nanti di benerin lagi gitu terus bun bayi baru bisa tengkurap memang sering seperti itu bun. jadi kita lebih extra care aja sama anaknya

Baca lagi

anak ku kok belum tengkurap ya bun umur 4bulan 6hari, kalau ada mertua saya slalu di marahi kata nya belum waktunya tengkurep gimana ya bun, kalau umur segitu udah boleh makan belum ya bun, soal nya anakku di kasih pisang terus, suami ku nurut2 aj. disini saya jadi ibu rasa nya sedih banget ๐Ÿ˜”, saya merasa gagal jadi ibu. ๐Ÿ˜ž

Baca lagi
8mo ago

marah bun kalau aku si udh ngamuk . yg sakit2 lahirin siapa yg berhak ngurus siapa .. org tua tuh cukup.bantu jangan berkuasa .... aku jg gitu bund sama org tua anak rewel d suruh di kash makan pdhl masih 2 bln... skrng udh 5 bulan aku kash buah anggur ehh dia ngrasa kedukung malah ngasih yg engga2, roti hatari tau2 katanya udh habis setengah ๐Ÿคฌ๐Ÿคฌ๐Ÿคฌ๐Ÿคฌ kmrn2 lagi di kasih jeruk ..jeruk.kn.blm.boleh mpasi aja.blm udh d kash yg kecut2 ... pdhl mama aku dulunya kader knpa begitu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ malah jd curhat ๐Ÿ™

bisa menyebabkan SIDS itu lo bun kalo gak di ubah posisinya. kematian mendadak pada anak soalnya dadanya sesak kan berjam2 tidur gitu wlupun keliatan nyaman. kalo kata mertua "tetap mama yg menang nak wlupun kamu ngeyel posisi tidur seperti itu" soalnya belum umurnya kan..

coba bun cari info di sosmed, sy pernah liat vt tiktok dsa,bayi gaboleh tidur tengkurap sblm brp bln gt krn beresiko menyebabkan kematian mendadak๐Ÿ™๐Ÿป cari infonya sendiri ya bun takut slh kasih info saya soalnya cuman liat sekilas ga mendalami

anakku semenjak masuk 5bulan selalu mau nya tidur posisi bgtu bun.. tpi selang beberapa menit langsung saya ubah posisinya telentang lagi.. soalnya takut klo nanti hidungnya menghadap ke bawah

Anakku juga gitu, tapi tiap dia tidur langsung aku ganjel bantal guling bun sekelilingnya. Biar dia gak bisa tengkurap. Bisa nyebabin kematian mendadak yg aku tahu kalo bayi tidur tengkurap

anakku sukanya tidur miring bun. terus nanti dia lama2 tengkurep tp kalo udh tengkurep dianya bangun ๐Ÿคฆ. skrg kalo malem capek mbenerin posisi tidurnya wkwk

Post reply image

Hihihi sama bunda kaya anak aku, kalo dibenerin pasti kaya gitu lagi. gapapa Bun selagi hidungnya gaa ketutup terus di awasin ajaa tidurnya.

sama bun anaku juga nyamanya begtu , paling aku sering benerin karna takut sirkulasi oksigenya berkurang .. bahaya buat bayi.