Bayi 6bulan kurang 1minggu

Bayi ku umur 6bulan kurang 1 minggu belum bisa tengkurep mandiri + duduk itu wajar ga ya bun?udh sering di stimulasi, tp anaknya suka nangis klo kelamaan stimulasi nya padahal gapernah nyampe 10menit. Lebih suka di dudukin, lebih anteng juga. Tapi dia juga lagi suka angkat kaki terus miring2, tapi blm pernah tengkurep mandiri. Saya jd agak panik, mau minta pencerahan nya dari yg sudah berpengalaman hihi. Soalnya saya newmom + full ngurus berdua sm suami.#bantusharing #seriusnanya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf Bun red flag tengkurap dan berguling usia 6 bulan. Coba anaknya distimulasi seperti ini Bun https://www.instagram.com/reel/CzGdfb2xrTc/?igsh=MzY1NDJmNzMyNQ== Saya coba di anak saya, Alhamdulillah 2 minggu mulai bisa tengkurap Bun. Kalau bulan depan belum bisa tengkurap mandiri mungkin bisa diperiksakan ke DSA. Takutnya ada otot yang kaku atau apa yang kita ga tau. Kalau anak teman saya ada yang akhirnya dianjurkan fisioterapi karena ternyata ototnya kaku Bun

Baca lagi

waktu stimulasi beri dia mainan yang bisa bergerak bund, ajak bercanda dan kala aku selalu blg "anak mama hebat, cepet bisa ya nak, kamu pasti bisa" walaupun dia ga ngerti tapi dia liat ekspresi kita bund ๐Ÿค—

VIP Member

baby ku 5bulan 6hr jg masih mager buat tengkurep sendiri bun, tp klw di bantu miring dia lgsg tengkureo sendiri, mgkn krn baby ku gemoy

3mo ago

sama bun mageran bgt

VIP Member

semangat ya bun, semoga anak nya bisa tengkurep mandiri ya,

wajar ko bnda jgn terlalu hawatir yh