mihon berbagi info ya bunda

Bayi ku umir 3bulan lebi 4hari belum juga miring2 ato tengkurap , apa perlu di stimulasi ? Takut kedengkak soalnha bundaa

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ajah.pertumbuhan tiap ank beda2. G ush buru2 pngn dipijit lah atw sgala mcm biar prtumbuhan nya sm kyk ank lain. Klo emg khawatir,konsul ke dokter ank / bidan.nnti kn kita diarahin hrs gmn2 klo mmg prlu tindakan. Ank sy 1 normal,satu agk delay. Tpi alhmdulillah yg delay walo baru bs merangkak umur 14bln.skrg jg udh bs lari2 sm ank2 lain.intinya g ush bandingin ank kita dg ank lain.

Baca lagi
VIP Member

Tummy time perlu bgt bun sejak 2bln. Tapi tengkurapnya nunggu anak nya krn perkembangan anak beda2.. Anak Saya tummy time dri 2 bulan mulai dari ganti popok sampe main pake gym ball. Tapiiii baru bisa tengkurep 7bulan 3 minggu. Alhamdulillah 11 bulan udah bisa jalan bun

Perlu lah bun anak saya jga 3 bulan 10 hari saya udah mulai stimulasi dari 1 bun alhamdulillah skg udah bisa tengkurep sendiri walaupun blm bisa balik lagi n skg tidurny mw nya miring trus...n bb anak saya 2 bulan 14 minggu udah 6 kg bun

Anakku juga 3bulan 3hari bun blm bisa miring sendiri. Tpi klo badannya di miringkan dia langsung balik badan nya buat tengkurep sendiri. Insyaallah aman kok bayi 3bulan di stimulasikan trs

dari usia 2 bulan bayi saya sudah tummy time,skrng sudah 4 bulan dan sudah minta duduk,jd stimulasi itu perlu bun jgn takut ,kan dijagain sm bundanya πŸ‘,cb bunda follow ignya dr tiwi,

Tummu time pak, di miring2kan sendiri, di tengkurepin sendiri gpp sambil di awasi.. Sehari 3x bisa sampai 1 menit. Nnti klo lehernya sudah kuat bisa agak lama kurepnya

Bayi saya 3 bln jg blm miring, tp saya tengkurepin biar lehernya kuat

VIP Member

stimulasi aja bun kan udah kuat lehernya