Hasil usg pertama

Baru usg 3 hari yang lalu. Dari hpht itu hitungannya masih 14 minggu, pas usg ada 2 kemungkinan usia janin antara 15 minggu & 16 minggu. Kemarin ngga fokus dengerin usia janin karna terpesona liat anakku di monitor, tapi suami bilang hpl perkiraan 13 Juni, usia kemungkinan 16 minggu. Lumayan juga beda nya 2 minggu. Tapi hari H lahir beneran katanya emang bisa maju atau mundur dari hpl kan ya? Terus kata dokternya belum keliatan jenis kelamin, kira2 usia berapa ya pasti nya? Sampe hari ini masih bingung & heran mikirin berapa usia janin. Awalnya tim hpl juli jadi hpl juni πŸ˜… Mungkin bunda2 disini bisa sharing2 pengalaman hamil & melahirkan, soalnya ini baru anak pertama. Makasihh πŸ˜‡

Hasil usg pertama
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya bund kalau USG nya udah lewat dr TM1 kira2 di W6-W8, HPL nya udah ga terlalu akurat. Yang paling mendekati akurat itu pada saat kantung kehamilan masih ada di awal2 kehamilan. Kalau saat ini sih mungkin bunda patokan bisa pake HPHT ya utk cari perkiraan lahirnya. Karena kalau di kondisi bunda yg sekarang, yang pasti HPL akan selalu berubah2 ngikutin ukuran janin. Bulan depan USG jg pasti HPL nya ganti lagi hehe. Kalau untuk JK, tergantung posisi janin pada saat USG. Aku pribadi kemarin W14D5 udah keliatan karena pas kebetulan debay lagi ngangkang. Semoga sehat selalu bunda dan debay 😊

Baca lagi

disitu tertulis untuk hpl itu 13 Juni 2024 dengan usia 16weeks6day bun, itu yg buat patokan besok soalnya kalo udah masuk TM 2 & TM3 itu pada saat USG yg dilihat itu bbjnya jadi semakin bbjnya besar maka hplnya maju begitupun sebaliknya jadi jangan bingung kalo besok pas usg lagi hplnya berubah ubah. buat jenis kelamin itu sebenernya tergantung posisi bayinya bun, biasanya usia 20 weeks itu sudah jelas jenis kelaminnya tapi tergantung ditutupi atau tidak pada saat besok USG bunda afirmasi aja ke Dede bayinya kalo mau liat JKnya bilang suruh nunjukin jangan ditutupin.

Baca lagi
6mo ago

ohh gituuu.. oke makasih bun infonya 😊

klo hpl diliat pas tm 1 bun patokan nyaa aku jga beda 2 minggu sm hpht bun lbh mundur mlah, tp aku sring telat hlngan jd aku patokan nya liat pas tm1 di usg bun hehe trs aku skrg udh tm2 klo Bbj nya besar jd maju hpl nya bun trgntung dri bbj soalnya klo tm 2 dan 3 bun jd yg jd patokan nya itu dri tm 1 bun klo mau liat hpl

Baca lagi

kalo aku, pas mau liat JK mnum yg bnyak tanpa pipis dlu. trus ngbrol sma anakku kli liatin JKnya alhamdulilah aku USG d 7bln klihatan bun. yg pertama sma yg ke 2. trus anakku yg pertama lahur juli, anak ke 2 januari dan ini yg ke 3 bln juni. sma kita tim bln juni thun ini ☺️.

tunggu 20 Minggu dlu bun baru bisa liat kelaminnya, klau janin nya cwok kemungkinan jelas tpi klau cwek agak kurang jelas bun... ada juga jelas banget itu tegantung debay nya mau liatin anu nya😁

klo di bidan aku Bun nyaraninx itu yg paling akurat usia janin ya sesuai hitungan hpht Bun gtu. brarti bisa di kategorikan janin bunda itu gede alias mlebihi usia nya bisa jdi gtu bun

saya awal usg pas usia 9minggu hpl sama dengan hpht bulan Juni cuma tanggalnya beda dikit.. trus TM 2 usg lagi eh jadi maju mei Bun hpl nya

6mo ago

iya bund mungkin betul mengikuti ukuran BB janinnya

Kayak nya si anak nya cew si bund.. klo cow kemarin sy di usia 14w uda nampak..hpl sy 26jun

bunda usia kehamilan 16 -18 week dah ngerasain gerakan bayi nya ngk...

6mo ago

aku juga blm.. usia 18weeks. dua kali doank kaya kedut, tp soft bgt.

HPLnya deketan sama aku bun hihihi