Cemilan persediaan bumil

Baru pertama hamil nih bun, bawaannya laper terus. Bangun tidur laper banget. Camilan apa yah bun yg sehat yg bisa jadi persediaan saat tiba2 lapar??? #bantusharing #ingintahu

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku selalu sedia buah pear sama apel bun, kadang pepaya. kadang kue atau biskuit. aku jg ngerasain bgt yg sblm hamil gk pernah kaya gini, tiap tdr malam perut udah aman tuh gk dalam kondisi lapar atau kekenyangan, tp pas bgn tdr perut bunyi bun, dan berasa kaya kosong gt lapernya pake banget wkwkwkwk.. jd udah jd rutinitas kalo pagi2 lgs ngupas apel atau pear ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

dulu tm 1 camilan sy alpukat, semangka, buah naga, pepaya, biskuit. udh masuk tm 2 menuju 3, jadi berubah kripik2, cilok, dan apapun itu kesukaanku wkwkwk. intinya bersih dan matang aja bund, dan jgn trlalu banyak manis2. emang lebih baik buah juga biar ada vitamin nya.

sama bun saya hamil 7 minggu maunya makan terus, apalagi klau uda bilang bangun pagi habis sholat subuh langsung keroncongan saya langsung minum air hangat sedikit nnt baru makan roti.๐Ÿ˜€๐Ÿ˜ƒ semoga bunda2 yang lagi hamil disini semuanya di berikan kesehatn ya bunda2 sampai lahiran.

kalo aku dirumah smnjak hamil selalu stok roti sm susu bun, stok kue2 juga , buah jg slalu ada dikulkas krna doyan bgt nyemil bun apalagi klo tngah malem nasi abis males masak ya makan aja roti ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Biskuit gandum, roti tawar buat di panggang, pisang (buat minum vit juga), pepaya, mangga, roti2an. Itu favoritku selama hamil sih, yg biasanya suka asin2 tapi malah jdi ga suka selama hamil

buah bund, tiap pagi makan buah dulu sblm sarapan. aku kmrn beli kacang2an yg bungkusan gitu bund isinya almond, mete dll buat pengganti snack karena kadang pengen ngunyah terus wlpn gak laper ๐Ÿ˜‚

aku kalo laper ya makan bund , tm1 makan tiap laper sehari bisa 4x , kan maih mual muntah ya kdang beli buah yg seger2 gtu kyk semangka atau melon , semaunya aja lagi pngin makan atau nyemil apa gitu .

2y ago

pkoknya aku kalo gak makan mulmun nya tambah parah ๐Ÿ˜ hbs makan lanjut rebahan lagi , gtu smpek 4bln ๐Ÿ™ˆ

kalau aku waktu hamil tim yg suka manis2, jd sllu stok makanan ntah coklat biscuit atau kue bolu2 gtu, roti. pokonya yg manis2 bun, klo buah dulu gk terlalu suka karena aku mabok parah.

waah iya bund sama, kalau aku sebisanya harus stok buah dikulkas.. kalau pagi kan gabisa kalau harus makan yg berat2 jadi aku makan buah buahan aja hehe

sama bund... babgun tidur perut udah kruyuk2 masak. dulu sebelum hamil makan agak siang pun tahan heheh..... smoga kita sehat selalu