kaki bengkak

Baru kali ini ngrasain kaki bengkak di 41w2d Apa gak papa ya bun?? Maapkan kaki yg burik

kaki bengkak
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah bun babyku udah lahir 41w3d Pas cek lagi tensi naik 150/100 Tp tes urin negatif semua. Tadinya mau ambil sc tp di induksi 2x alhmdulillah kepancing jd normal. Tp hbs melahirkan kaki kanan msh bengkak dan bertekstur dipencet kempes trus membekas.. semoga cpt pulih.. ๐Ÿฅบ

4y ago

Slamat bunda sdh mlahirkn.. Smoga bunda n dd slalu dberi kesehatan n kaki'y cpat kmbali pulih..

Kata dokter t4 saya kontrol kalau kaki bengkak berarti berat badan naiknya terlalu jauh dari yg diinginkan dokter agar bisa lahiran normal...jadi harus banyak jalan kaki dan kurangin porsi makan Bun,,,banyak minum air putih

Sering dibuat jalan aja bun trus klo mau tidur kakinya diganjal bantal agak tinggi sedikit biar peredaran darahnya lancar. Klo habis jalan cape jangan langsung ditekuk dilurusin dulu bun

Kalau saya dulu bengkak juga Bun dari usia 32 weeks ternyata tensi tinggi dan ketika 40 minggu saya divonis pre eklampsia Mudah mudahan bunda cuma bengkak aja yaa Coba periksa ya bun

4y ago

ANC terpadu itu apa ya Bun ?

VIP Member

klo udah check tidak ada keluhan itu gpp bun, gk usah worry,, krna mungkin bunda sering jalan, atau kaki sering di gantung atau hal yg bunda lakukan, tpi bunda gk begitu perhatikan

4y ago

Iya buun

saya dulu ngedadak bengkak di masa kehamilan 8bulan 3 minggu, dan tensi yg asalnya normal jadi naek alhasil saya harus melahirkan secar di 38 week dan bayi saya besar 4,4kg

4y ago

Aku tensi normal bun

VIP Member

Aku juga bun 38w, lucu banget kalo dipencet terus bolong, munculnya lagi agak lama tp kata bidan & dokter obgyn ku wajar jd ketawa2 sendiri liatnya ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Coba bunda makan pisang dan banyak minum air bun. Gppa mah itu 41week, kaka aku lahiran pas 42week , asalkan bunda udah cek lab dan hasil menyatakan sehat gpp.

4y ago

Makasih masukannya bun,pgn kucoba

sy jg mngalami begitu bun, itu kty klbhn protein jd cairany numpuk d kaki. kempesny nnt stlh mlhrkn. mf bun akhirny sy d secar. smg bunda bs normal

4y ago

Aamiin aamiin aamiin.. ๐Ÿฅบ

Selama hamil tua sy jg gt, jgn lupa kontrol dokter ya, cek tekanan darah, klo perlu cek lab.. Kmaren sy hamil 9bln disarankan cek lab..