?

baru pulang dari rs pasca lahiran belom ada sehari pulang kerumah mertua rasanya udah stres banget yaAllah? gimana tinggal disini sampe 40hr

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar aja bun jgn stress kshan lo baby nya kita stress baby kn nangis trs soal nya perasaan kta kn tersalur ma baby nya di saat sprti ni yg pling dkt ama baby tu kn mama nya so sbar sabar ya ku prnah tnggl breng mertua slama aku gk krja d kmpung tp maaf kta saya bkn tipe u said i do slama aku mrasa btul ya mau di blg apa mslah baby saya maaf saya gk gt pdli suami saya tau sfat saya kyak gmna gt byk2 berdoa aja bun smua nya kn baik2 aja kn da jd mama ni semangat ya ingt lo pnya Baby gk muda pa lg d lhir kn klo mang gk enak hti liat baby nya tar semua rasa gk enak kn ilang percaya la๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Yg sabar Bun . Aku dlu jga tinggal SMA mertua HBS lahiran SC .. pas umur ank aku 20 hri lngsung deh aku plng ke rmh ortu aku . Soal nya aku ga betah Bun .. stres bgt .. smpai asi aku tuh dkit kliar nya saking stres nya

VIP Member

Yg sbar yah bund, sy juga dlu sesdah lahran tinggal sama mertua, gak betah, pengen nanggus aj, tapi inget baby. Sampe akhrnya baby baru 2mnggu baru deh ak plg, gak sampe 40hari, karna ak bawel sama suami blg gak betah

5y ago

saran yg baik ga harus nunggu 40hari โ˜บ

Harus happy bunda, suami punya peran penting dikondisi ini, coba komunikasikan ke suami keinginan bunda, biar suami jadi penengah antara bunda dan mertua. Soalnya stress ngaruh banget ke asi.

Kalo saya kasusnya malah nggak betah dirumah ortu sendiri, soalnya suami uring"an terus gara" kurang cocok sama ibu. Entah gimana ceritanya malah saya ikut stress gara gara mikirin itu ๐Ÿ˜”

Dulu aku gtu sampe kna baby blues parah alhirnya sblm 40 hri aku minta plng sama suami sampe nangis2 awalnya ngk di ijinin mungkin. Cape liat istri nangis trs akhirnya di ijinin juga plng

jgn stress bun, krn berpengaruh sm asi jg, atau bundanya bs kna syndrom baby blues, na'udzubillaah klo gabisa mnghindari stress drumah mertua, lbih baik mnt pindah k rmh ortu dulu

Sabar bun. Minta suport dari suami aja. Gk semua wanita punya rezeki mertua baik. Tapi sebaik baiknya mertua pasti beda perlakuannya dengan ibu kandung kita sendiri.

Knp ga pulang k rmh sendiri bun? Bicarakan dgn suami, karna ibu yg habis lahiran harus happy dan tenang hatinya biar optimal asinya

Fokus ke babynya aja bun , jgn terlalu dipikirin yg bikin stress biar ga kerasa sampe hari ke 40