Makan eskrim buat bayi besar apakah ada yang pengalaman?πŸ™πŸΌ

Banyak yang menasihati ,katanya jangan makan es krim terus nanti bayinya besar, apakah itu benar,ini kehamilan pertama saya ,baru 8 minggu usia nya, Alhamdulillah setelah hampir 2 bulan saya gak doyan makan akhirnya saya jadi mau makan lagi, tapi itu juga harus di dorong apa yang di inginkan yaitu es krim, jadi kalau 1 hari saja saya gak ketemu es , rasanya muaaal banget sampe gak bisa minum sedikit pun, karena tenggorokan mulai sakit, akhirnya saya coba ajak ngobrol janin saya , untuk tidak terpaku sama keinginan itu karena saya takut kalo sampe batuk pilek, karena katanya ibu hamil itu demam aja bisa jadi berbahaya bagi bayi dalam kandungan nya ,mohon pencerahannya πŸ™πŸΌ#ingintahu #firstmom #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun spt nya benar. Dulu kk sy dinyatakan janin nya kecil,dan hrs dikuret misal gaada perkembangan. Akhirnya disarankan makan Es krim,akhirnya dibeliin suaminya es krim walls dimakan trs. Alhamdulillah ada perkembangan,anaknya udh 7 thn skrg. Tapi kl tiap hr kayanya gabalik jg sih bun. Kandungan gula nya kan tinggi yaa,mungkin bisa coba cari es krim yg low Sugar. Diusahakan makan yaa bun. Kalo air putih dingin mau ga? Kalo sy pengen nya nge es trs jg

Baca lagi
2y ago

aamiin makasih banyak sarannya

TapFluencer

ibu makan es krim setiap hari? bisa diganti air putih es bu? wajar emang kalau TM1 mual muntah tapi kalau makan es krim setiap hari memang bikin BBJ besar tapi resikonya bisa diabetes

2y ago

makasih bun atas masukannya