Mari semangat memberi ASI

Banyak bunda mengalami hambatan dalam memberi ASI, saya adalah salah satunya. Moms anakku pernah mengalami ikterus (kuning) 3 hari setelah lahir, penyebabnya karena setelah melahirkan ASI ku tidak langsung keluar. Saya mengalami mastitis (pembengkakan pada payudara) karena mengalami bendungan ASI yang membuat saya demam.. Tapi bunda percayalah tetap semangat untuk tetap memberi ASI anak. Kiat sukses mengasihi 1. Jangan stress karena akan menurunkan produksi ASI 2. tetap beri ASI pada bayi, semakin sering bayi menyusu maka akan meningkatkan produksi ASI 3. Makan makanan bergizi, seperti sayur katuk bisa menibgkatkan produksi ASI 4. Suplemen pelancar ASI 5. istirahat yang cukup 6. lakukan Pijat laktasi 7. Power Pumping untuk meningkatkan produksi ASI Alhamdulillah baby Eil sudah 9 bulan,lulus ASI eksklusif dan masih ASi hingga saat ini, smoga tetap bisa memberi ASI hingga 2 tahun. Semangat moms, semngat mengasihi karena anak - anak kita adalah investasi bangsa. #PentingnyaMengASIhiTAP

Mari semangat memberi ASI
78 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku NB smpe 3 minggu bantu sufor sih,,tpi stelah 3 minggu tsb sya stop sufor krn merasa asi udh mencukupi buat anak,,alhamdulillah skrg udh 8 bulan msh asi wlw udh mpasi jga wlw gak pernah smpe banjir2 gtu tpi cukup buat anak ku, sya bertekat mengasihi smpai 2 tahun nti aamiin

4y ago

iyaa bun,,pastii πŸ˜‰πŸ˜‰

Semangat memberi ASI. Aku awal2 dibantu pakai sufor sekitar 60ml-120ml sehari. Alhamdulillah skrg udah full ASI πŸ€—πŸ’ͺ

masyaallah lucunya baby eil cantik, semangat para pejuang asi eksklusif, πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Sama bun, anak saya jg msh ASI, usia 9 bln. Mudah2an bisa smpe 2 tahun, aamiin ☺️ semangat bun.

4y ago

aminn... smoga kita berhasil menyusi smapai usia 2 tahun yah bun

Biasanya umur brp bulan ya payudara mengeluarkan asi atau pas sudah melahirkan baru keluar?

4y ago

syukurlah, soalnya ada beberapa teman yg mempertanyakan ko blm keluar sih dan itu sedikit bikin hati sy ciut dan khawatir 😊😊

Terima kasih ilmu barunya Bunda Eil. Sukses ASI-mengASIhinya!

4y ago

swmnagat bumil... sehat selalu sma cadebaynya

MasyaAllah, Baby eil yg soleha.. Sehat terus yah nakk..😍

Masya Allah, Cantiknya,sehat terus yach anak Cantik.

4y ago

makasih onty bidan 😘😘

Terima kasih moms, atas infonya yg bermanfaat

MasyaAllah comel sekalii baby eilπŸ˜˜πŸ€—