perut kecil ato perut gede ??

Banyak bunda yang nanya 'qu hamil xx minggu tapi perut nya kecil'.. Padahal yang terpenting itu baby yg didalem sehat dan juga berat badanny normal sesuai sama usia kehamilannya bun.. Menurut saya sih ? Hehe.. Karna percayalah bunda.. Ada kebahagiaan tersendiri ketika hamil trus perut gak gede" amat (dengan catatan semua normal).. Kalo soal baju.. Gak rempong kudu beli baju baru karna baju lama udah gak muat lagi ?? Semakin gede perut bisa ditebak lah yah ukuran bajunya ?? Dan saya sudah merasakan baju lama udah gak muat lagi.. Haha ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hampir tiap hari ada yg nanya ya bun. Sampe udh berapa kali bunda2 yg posting kaya gini ngingetin ukuran perut ga terlalu penting. . Kalau dibuat simple ,misal khawatir merasa ukuran perut ga normal bisa lgsg cek ke bidan/usg skalian. Jd tenang. Saya jg kehamilan pertama, ga begitu heran dg ukuran perut. Lbh ke kpn bisa usg udh kliatan janin? Ga sabar rutin usg & liat perkembanganya. Dasarnya perut ku udh berlemak krn hobi makan sblm nikah. Dr BB ideal 50kg skrg udh 75kg. Udh berapa org nyinyir perut gede ku dr sblm nikah. Sampe sodara sendiri aja menghina saya bakal tambah gemuk setelah lahiran. Saya ttp hepi dengerin semua itu, krn dr kuliah 2 semester akhir udh mandiri sampe punya pekerja. Saya ga asal numpang makan ortu, justru saya yg jatah ortu. Lah yg nyinyir udah bisa apa sama ortu/mertua slain numpang makan tidur? Jd wajar kalo punya duit sendiri bebas mau makan enak yg dulu kepingin tp ga bisa beli. Efeknya jd makin gendut. Kalo ibuku denger jg lgsg di kick "wong udh bisa cari makan sendiri ya bebas makanya enak2 trs, blanja suka2" . Cari kelebihan diri sendiri ketika byk nyinyiran soal perut yg bisa jd support kepercayaan diri

Baca lagi
5y ago

Iy bun 😁😁 Pdhal kn seru bun kyak artis jd gak ribet soal baju Hehe.. Kita kebagian jatah agak lebih bun.. Jd lumayan gedongny y.. Haha Semngat y bun kalo yg suka iseng d maklumin.. Terlalu perhatian πŸ˜„πŸ˜„

Cakep. Saya juga pernah 7 bulan dibilang kok kecil kayak ga 7 bulan. Saya jawab aja. Perut saya udah dikasih mantra perluasan sama Harry Potter biar tetep kelihatan langsing, padahal dedeknya lumaayan ndut loh. eh tu orang spechless

VIP Member

Perut saya juga ga gede2 amat bun. Badan masih kecil juga hehe

Haha.. Pdahal ad bagusny juga kn bun πŸ˜‚