Berbagi cerita yuk

#bantusharing #firstbaby #ingintahu Lagi pengen cerita siapa tau moms disini punya cerita yang sama, bisa saling sharing dan menguatkan . . Cerita ini aku mulai dari riwayat BO ku di bulan April 2021 pada usia kandungan 11week Nahh saat ini Alhamdulillah diberi kepercayaan lagi dan masuk usia 6w 5d . Pada Hari jumat lalu saat masuk usia 6w pas, karena aku ngrasa mulas semacam kontraksi waktu BO akhirnya aku niatkan untuk priksa Obgyn pertama kali di RSIA dekat rumah. Dan kata dokter Alhamdulillah memang sudah ada kantung janin dengan GS kecil 7.4 mm yang normalnya tu lbh dari 1,5cm dan minta balik 2 minggu lagi dan katanya ini bagus kok gpp gituuuuu . Karena pengalaman dulu kehamilan pertama aku sama sekali nggak manfaatin bpjsku habis banyak, untuk itu rencana yang ini aku mau manfaat kan bpjs ku Nahhh, karena udah ketahuan kalo hamil, akhirnya aku ke puskesmas (sebagai faskes 1) biar bisa dapat rujukan misal sewaktu waktu dibutuhkan. Nahhh saat di puskesmas juga di USG tetapi oleh dr. Umum (taunya dari surat rujukan) Ehhh beliau nggak menemukan kantung ku tapi malah menemukan yang katnya hal lain yang belum bisa dipastikan dan akhirnya di rujuk ke RSIA bpjs Galau nyaaaa, lebih baik nunggu 2 minggu sesuai kata dr. Obgyn pertama atauuu mending langsung ke rsia rujukan? Moms pernah nggak sih ngalamin hal yang sama? Terutama soal GS kecil? Apakah selanjutnya keluar janin dan terlahir sehat??? Share yuk moms ❀️#ingintahu #pleasehelp . . Gambar 1: hasil USG obgyn di RSIA dekat rumah Gambar 2: hasil USG dokter di puskesmas

Berbagi cerita yuk
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan