Telat mens

#bantusharing 5kali tespek kenapa hasilnya selalu negatif bunda , padahal jelas2 telat 4bulan ngga menstruasi...#seriusnanya bunda

Telat mens
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg prnh gtu bun, 3 bln telat tp ga hamil, konsul ke dokter ,usg rahim sy bersih gd tumor dan kista ,mslahnya cuma dtang bulan yg ga teratur ,trus diksih obat neorulot ,3 hri sy mnum lgsung mens ,bulan dpannya pas ditngl harusnya mens tp ga mens sy tnggu 10 hari kmudian,tespek tp ga hamil jg, trus mnum lg neorulot 2 hari mens .. 3 bulan sy mnum itu .. dan alhamdulillah stelahnya mens lancar .. skrg sdg hamil 5 bulan .. bissmillah ya bun ,coba ikhtiar smbil konsul ke dokter ,klo mmg ga ad mslah brrti emg blm diksih sma allah ,sabar aj .. sy penantian 3 thn utk mndpatkan garis 2 ๐Ÿ™‚

Baca lagi
3y ago

iya bun ini masalahnya pengen banget promil ke 2

saya sebelum hamil ini tidak mens 6bulan bund, sudah 3x USG cuma ada penebalan dinding rahim. disaranin cek hormon. karenan kemungkinan besar saya ada gangguan hormon, cuma gak saya jalanin. saya pulang saja, cuma belajar rubah pola hidup. makan yg lebih sehat, istirahat cukup. dibulan ke7 saya mens, dan ternyata setelah itu saya Alhamdulillah dikasih hamil .. pola hidup sehat itu berpengaruh bgt bund sama siklus haid. dulu saya makan sembarangan, tidur seenaknya. yaaaa gitu, gak mens sampe 6bulan..

Baca lagi
VIP Member

pngalaman sya bun sya gak kb sya sudah gak halangan selama 4 bulan pas ke 4 bln sya ngeflek kirain sya mau haid tapi engga akhrnya sya mutusin buat taspek untuk ke 2xnya dan hasilnya positif tpi sblmnya slama 4bln itu sya smpet taspek tapi negatif dan sya usg stelah hasilnya positif ternyata kandungan sya sudah memasuki umur 2bulan pdhal sya telat sudah 4bulan dan kandungan sya lemah ... tapi allhamdulilah skrng kandungan sya baik2 ajah sudah 4bulan jalan 5bulan

Baca lagi

konsultasi dong, telat haid ga melulu hamil, bisa jadi kondisi kesehatan yg lain, harusnya kalau biasanya siklusnya teratur tiba2 rancu dan testpack negatif harus segera ke dokter, untuk dilihat ada apa didalam,

adik ipar ku telat 8 bulan tanpa hamil..gara2nya lepas KB suntik..aku dulu juga 4 bulan gak mens gara2 abis lepas KB suntik..tpi setelah itu mens 2 minggu tiap bulannya..setelah bulan ke tiga baru normal lagi

yg jelas sih harus usg, karena telat haid bukan berarti selalu hamil. bisa jadi memang ada penyakit, apalagi kalo jelas2 telat haidnya sampe 4bulan tapi tp nya ttp negatif.

3y ago

kadang faktor hormon bund, aku jg sblm menikah sm setelah menikah haid g teratur kdang 1ยฝbln g dapat paling lama 2 bulan pas usg ke dokter di kasih obat

VIP Member

gak haid bukan berarti hamil 1. PCOS 2. stress berlebihan 3. sakit parah, konsumsi obat yg bisa buat hai gak teratur 4. hormon 5. dan banyak faktor lain yg bsa di cek d gugel.

Baca lagi

terlambat mens sampai 4bulan itu tidak sama dengan hamil ya bund. sebaiknya dicek ke dokter kandungan karena mungkin yang bermasalah hormon atau bisa juga organ reproduksinya.

di usg bun,, aku dlu juga bgtu telat 5 bulan ,terus sama dokter di kasih obat pelancar haid,abis minum obat selama 2 bulan haid lancar alhamdulillah terus positif

Usg bund gk haid bukan berarti hamil bund bisa jadi karna ada masalah lain di dalam rahim,,aku aja yg haid lancar pas promil di usg masih ada kista 4cm