Bun mau nanya, ada gk yg ngalamin BAB berdarah? Solusinya gmn Bun? Soalnya sy BAB darah bbrp kali๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga pernah waktu usia kandungan 19week. bab berdarah 3 kali pertama aku kontrol ke bidan, tapi bidan bilang usus ku ada yg luka berobat di bidan ga ada perubahan ,aku pindah ke klinik Deket rumah karna bab nya masih sakit dan berdarah, jalan sama duduk aja sakit banget , semakin parah aku langsung bawa ke RSIA yg biaya berobat nya cukup mahal ternyata aku ambeien dan anus nya agak bengkak untung belum parah . hampir 3 Minggu aku susah bab Alhamdulillah sekarang udah lancar yg penting makan nya di jaga kurangin yg pedes pedes , banyak makan sayur dan buah yg berserat aja Bun ๐Ÿ˜‰ terutama perbanyak minum air putih.

Baca lagi
VIP Member

saya juga baru kemarin sama tdi malam Uda 3x berdarah , kaya nya ambeien Bun. ini saya lagi stopin makan pedes , tp perbanyak makan sayur sama banyak minum . soalnya takut juga ih byk darah nya , mana lagi hamil๐Ÿ˜ญ

Aku ambeyen bun pernh berdarah 2x , dr ditu aku stop dl pedes makan sayur sm bnyakin minum alhmdllab g pernh darah lg ambeyen emg masih ada klo selesai bab tp g sesakit dl...

aku d TM 1 kmren banyakin makan semangka bun karna ga doyan makan sayur dan buah lain, d selingin yogurt KIN yang plain. alhamdulillah BAB lancar setelah itu

saya selama.hamil.ini 2 x pup berdarah engga tak obtin cuma minum air putih bayk full makan sayuran n minum jus sayur Alhamdulillah berhenti darahnya

ada, saya pas tm1 sering.. kebetulan ounya riwayat hemoroid hindari makanan yg pedes. makan yg kaya serat, byk air putih dan rajin gerak bun/olahraga

saya juga minggu kemarin ngalamin bun.. karna makan yg pedas" mulu. stop dulu makanan yg pedas"nya bun, banyakin air putih.

TapFluencer

Saya pernah ngalamin bun. Karena dulu jarang makan buah dan sayur. Perbanyak konsumsi buah pepaya bun atau sayur2an aja

Ky aku jaman gadis, wasir. Jgn makan pedes, banyakin makan sayur dan buah. Kl masih gtu mending ke bidan minta obat

saya juga pernah kyak gtu Bun, trus saya kurangin makan pedes sama asem Alhamdulillah sampe skrng enggak lg