Puasa Ramadhan

Bantu sharing mom,, aq sekarang 30 weeks dan makin sering lapar,, sebentar lagi bulan ramadhan kira2 bumil pada puasa gx ya moms takut ngaruh ke baby-nya #bantusharing #seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku juga lagi laper2nya bund di usia 32w wkwk. tp insyallah mau nyoba puasa nnti selang selinh sehari puasa sehari engga .. nnti pas puasa kalo gak kuat ya langsung buka aja hehehe. untuk ibu hamil bayar fidiah bisa. tetapi tetep harus wajib bayar hutang puasanya . bayar fidiah yg gak qodo dengan puasa itu untuk orang2 yg bener2 gak mampu puasa kaya orang tua renta dan sakit penyakit. jadi saya nnti selang seling puasanya bayar fidiah juga. biar nnti pas udah lahiran bayar puasanya gak banyak2 wkwk. rencana mungkin bisa di bayar pas adek mulai MPASI. tp sama keluarga gak boleh soalnya saya riwayat keguguran 2x. kuret2x. ini hamil ke 3 juga awal2 kandungan lemah. apalagi hpl 23 April lebaran ke 2. jadinya takutnya energinya habis

Baca lagi

Kalau sy 29-30 w sekarang, kemarin ikut puasa nisfu syaban dan alhamdulillah aman (sehari sebelumnya kontrol ke obg). Jadi Ramadhan ini niat sehari sebelumnya juga kontrol dulu ke obg dan cek lab kalau hb, djj, bjj, ketuban aman sy lanjut. Kemarin diwanti2 dokternya dibilang penting sahurnya jangan asal2an buat kebutuhan macro nya (lengkap seimbang), Minum vitamin nya jangan dilewat buat kebutuhan micro ny

Baca lagi

puasa itu baik bun, dicoba aja ikut puasa tp jangan dipaksain. sering ajak ngobrol babynya buat afirmasi & nenangin dia. coba aja puasa, kalau tiba2 laper tengah hari ya gpp makan aja bun, pokoknya jgn dipaksain. semangat bunda...

Aku skrg 29w, sama bingung juga mau puasa atau ngga. Tapi mau tetap coba hari pertama ikut puasa. Kalo kuat lanjut, kalo ga kuat ga aku paksa :D emang laper terus sih bawaannya ya moms, abis makan aja masih laper haha

aku juga 30 week, dan sama lagi laper lapernya, pengennya makan terus. nyoba puasa qodo 2 hari alhamdulillah kuat. kalau nanti pas ramadhan mau dicoba selang seling, ga maksain, kalau gakuat langsung buka๐Ÿ˜

Saya sih rencana ikut puasa aja hari pertama kalo gak kuat yaudah gausah dipaksa hehe kan bisa bayar fidyah karena tiap orang kan kondisinya beda2 apalagi saya masih kerja, jd gausah dipaksain.

1y ago

Juliana : iya bund

TapFluencer

Saya memutuskan untuk tidak bund. Gpp, Allah yg paling tahu keadaan kita. sy bertubuh kecil, rasanya sy perlu asupan yang banyak untuk bayi saya.

saya 31 week, disarankan oleh bidan untuk tidak puasa karna lila saya kurang. Dan kalaupun mau puasa disarankan untuk dipembukaan dan diakhir saja

ak 32w jga masih bingung bun mau puasa atau ngga, ak pengen puasa sih tpi inget klo udh siang dikit gitu badan lemes bgt dn sering laper๐Ÿ˜‚

boleh banget kalau puasa bun, yang penting sblm itu priksakan kandungan dulu kalau mau puasa.