Minyak kayu putih & Freshcare.

Bantu jawab bun, aman nggak sih bumil pake minyak kayu putih/freshcare diarea perut? Soalnya aku sering banget pake itu, kayak kecanduan karna sering masuk angin.

Minyak kayu putih & Freshcare.
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg sering pke kayu putih di perut dan pinggang soalnya pas pinggang sakit pke itu jd enakan trus perut jg gampang masuk angin jd suka di gosok di perut tp pas ketawan mamah di marahin katanya ga boleh jd udah mulai jarang pake dan cuma pake klo pas bner2 ga enak perut kembung aja

VIP Member

Nggapapa bun aman2 aja. Kan perut kita tebAL. Dedek didalam perut juga banyak lapisannya nggamungkin sekali kita oles perut langsung kepanasan dedeknya. Mitos aja itu Klo saya malah harihari tiada hari tanpa minyak kayu putih soalnya gmpang masuk angin

insya Allah aman bund...., gak ad pengaruh ke janinnya. di kehamilan kedua ini sy juga selalu pake minyak kayu putih yg sm dgn bunda. dr gadis sllu pake. pokok nya minyak kayu putih cap lang ekaliptus n fresscare teman setia lah...

ga pp ko Bun.. aku juga dari awal hamil sampai sekarang 29wk pakai minyak kayu putih terus.. enak Bun jadi anget gak kembung... tapi untuk prescare menurut ku agak terlalu panas, ya Bun jadi jangan sering pakai di area perut ๐Ÿ˜Š

saya selalu pakai baik hamil maupun tidak, di perut, leher, hidung. utk mengurangi rasa tdk nyaman di perut InsyaaAllah aman gapapa kok. freshcare sahabat dekat saya pokoknya hehee

hallo bunda, waktu hamil anak pertama saya juga sering bgt kembung sampe 9bln, jd nya seneng pake fresh care di perut. alhamdulilah anaknya sehat dan selamat skrg anaknya udh 6th

VIP Member

Kalau kata bidanku gapapa bun minyak kayu putih. Frescare juga katanya gapapa gak pengaruh ke janin cuman kan panas nanti takutnya perutnya jadi item" katanya bidanku

klw saya pribadi tak tahan dulu Bun,wlpun udh terbiasa pake minyak kayu putih,paling punggungnya yg tak kasih,soalnya kasihnya dedenya barangkali berdampak

3y ago

Iyaa. aku kadang was2 sih kalo keseringan make..

kalo freshcare sebaiknya jgn diperut Bun Krn terlalu panas, mending dileher atau kepala saja kecuali minyak kayu putih gapapa asal jgn banyakยฒ

kata orang dulu sih ga boleh bun, katanya nanti anaknya Tompelan ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ aku juga nggk percaya, tpi emang iya kah? krn adeknya kepanasan katanya gtu

3y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ iya bun bener