Umum atau bpjs

Bagi pengalamannya dong moms, kalau di puskesmas pelayanan melahirkan antara yang umum sama yang pake bpjs dari pemerintah(yg gratis) ada perbedaan pelayanan ngga ya?#seriusnanya #pleasehelp #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo Saya Kmren Siap Lahiran Baru Di Tanya Mau Umum Atau BPJS.. Klo BPJS Gratis, Dan 2 Hari Suruh Ke PKM Lg Untuk Ambil Sample Darah Baby nya.. Tp Saya Bayar Umum Karena Mls Mondar Mandir ๐Ÿ˜ Dan Kena Biaya 1Jt.. Alhamdulillah Sih Pelayanan Bagus.. Mlh Bidan Dan Dokternya Menyarankan BPJS.. Karena Saya Gk Punya BPJS Jd Saya Bayar Umum..

Baca lagi

saya dua kali lahiran di puskesmas oake BPJS alhamdulillah pelayanannya baik.. padahal sebenarnyaa BPJS sayaa bisa dipakai lahiran di RS soalnya BPJS mandiri tapi saya lebih milih puskesmas soalnyaa di puskesmas sat set bund hehehe.. lahiran malam, pagi sudah bisa pulang.. saya gak betah lama2 soalnyaa ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

klo aku pengalaman melahirkan di klinik Bun bisa dapet potongan harga klo ada BPJS, klo lahiran di puskesmas kebanyakan temen2 pengalaman nya kurang bagus, dari bidan2 nya dan pelayanan nya

Alhamdulillah sehat2 dan semangat terus bun, pikir positif aja bun aku 3 kali lahiran sekarang mau ke 4 Alhamdulillah aman2 pelayanan ramah

VIP Member

trgntung dr puskesmasnya bun. ada yg pelayanannya ramah ada yg judes. kiranyaa pelayanannya udh ga enak pindah ajaa..

setahu sya klo lahiran umum kebanyakan ga akn ambil puskesmas sih bun,, jdi klo puskesmas psti krna bpjs,,,

gak da perbedaan nya kok moms ,, melahirkan di puskesmas juga sama ajah kayak di bidan .