Induksi or sc

Bagi bunda2 yg sudah pernah melahirkan normal dengan *alami dan induksi* apa sama aja bun rasanya? Apa plus minus induksi dibanding alami? Tgl 3 nanti kl detun blm lahir jg sy dikasih pilihan sm dr nya antara induksi atau sc. Sekiranya bunda2 disini berkenan berbagi pengalaman sebagai bahan perrimbangan sy dan suami mengambil keputusan sy ucapkan terima kasih banyak πŸ€—

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

induksi itu sakitnya lebih2 drpd alami krn kontraksinya dibuat .. dan ada kemungkinan kegagalan induksi .. jd udah ngerasain mules2nya sakit2nya tp pembukaan mentok terpaksa SC .. jd sakitnya dobel2 πŸ™ˆ jujur sy lebih takut induksi drpd SC bun 😬

4y ago

aamiin makasih bunda πŸ€—

Kalo saya lahiran SC Bun waktu itu dokter juga ngasih pilihan mau induksi atau SC kalau dokter nyaranin aku untuk SC aku ikutin saran dokter karena gk mau ambil resiko soalnya air ketuban ku udah sedikit di tambah kepala belum masuk panggul

Anak kedua sy induksi bun di uk 38w krna ketuban rembes. Dimasukin obat jam 11 malam..jam 4 pagi lahiran. Menurut sy sih sama aja induksi dan lahiran alami/normal 😊 Cuman induksi kadang ada yg gagal bun alias gag nambah bukaannya.

Baca lagi

kayaknya lebih mendingan sc aja deh bun, kalo induksi itu mulesnya lebih mules dari kontraksi normal tapi belom tentu pembukaannya nambah , cuma mules doang yg ada . kalo sc kan kemungkinan prosesnya bs lebih cepet.

saya di induksi dan normal. waktu saya jam stgh 1 sampai rs. jam 3 kurang dah lahiran. 3x di induksi. sakitnya minta ampun kayak mau BAB ga bisa tp begitu lahir, perasaan plong kayak bisul atau jerawat pecah πŸ˜‚πŸ˜‚

kalau bidanku dulu bilang seumpama disuruh pilih antara induksi atau sc mending langsung sc aja bun, soalnya induksi peluangnya 50:50, kalau gak berhasil ya akhirnya sc, tp ada juga yang diinduksi berhasil,,,

Pengalaman teman2 saya induksi kebanyakan gagal, jadi dia ngerasain sakit induksi juga + ujung2nya Caesar juga.. pas anak kedua trauma induksi lgsg minta jadwal caesar.. aku sendiri Caesar terjadwal tanpa mules

4y ago

terima kasih banyak bun sangat bermanfaat infonya 😊

saya normal induksi karena hpl belum ada tandaΒ².. jarak bukaan 1 ke 2 setengah harian, pas sdh bukaan 5 saya pecah ketuban, dan lanjut mulesΒ² teratur dan 4 jam kemudian melahirkan. ada 7 kali dimasukan obat

4y ago

wih sampai 7x y bunda.. jujur sy takut ngelakuin induksi krna banyak yg bilang sakitnya lebih sakit dan tanpa jeda, apakah bunda rasa begitu jg?

makasih bunda2 yg telah meluangkan waktunya menjawb pertanyaan sy, sy sudah lahiran secara nornal dan alami dipacunya pake makan nanas madu di uk 40w 2d, alhamdulillah sehat ibu dan babynya

kalo menurut saya mendirng SC saja bun... induksi itu benar bisa kontraksi tapi belum tentu pembukaan nambah dan kalo lama ditunggu ga keluar si debaynya ujung ujungnya juga pasti SC...