Induksi or sc

Bagi bunda2 yg sudah pernah melahirkan normal dengan *alami dan induksi* apa sama aja bun rasanya? Apa plus minus induksi dibanding alami? Tgl 3 nanti kl detun blm lahir jg sy dikasih pilihan sm dr nya antara induksi atau sc. Sekiranya bunda2 disini berkenan berbagi pengalaman sebagai bahan perrimbangan sy dan suami mengambil keputusan sy ucapkan terima kasih banyak šŸ¤—

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahiran normal dgn bantuan induksi. saya d induksi sekitar jam 5an (subuh) jam 6.45 alhamdulillah dah lahiran dgn spontan. di induksi karna 2hari udh pembukaan 2 tp ga nambahĀ² ketuban sih keluar ga lama setelah induksi .. menurut saya sih induksi sama aja nikmatnya kaya kita kontraksi .. saya gabisa bilang induksi tuh bikin sakit banget, tapi menurut saya sama aja sakitnya .. bun, kalo menurut saya ikhtiar dlu dgn cara induksi. Allahualam bisa lahiran normal, bukan maksud hati ngmng yg lahiran SC ga baik saya malah salut bgt bgt bgt sama bundaĀ² yg lahiran SC karna pasti rasanya sakit bgt & lama sembuh sampe bertahunĀ²

Baca lagi
3y ago

samaĀ² bun :) semangat yaaa

VIP Member

Sy dlu persalinan dg induksi melalui infus krn pecah ketuban pembukaan gk nambah tetap bukaan 1 trs, Alhamdulillah 3jam stlh induksi bs persalinan normal. Tp ttp di warning dokter kl gk berhasil ya scšŸ˜. Sy dlu diusahakan dokter utk normal dlu krn kondisi msh memungkinkan. Konsultasikan lg dg dokter utk lihat kondisi bunda dan janin nanti, kl induksi msh memungkinkan dr kondisi janin, ketuban, plasenta, dll cb induksi. Ya memang perbandingan keberhasilan 50:50, ikhtiarnya utk persalinan pervaginam bunšŸ˜Šjk tdk ya lgsg sc jg gpp. Semoga persalinannya lancar ya sehat selamat ibu dan bayišŸ˜‡šŸ™

Baca lagi
3y ago

makasih bum sharing dan sarannya

VIP Member

Saya induksi dulu, karena gagal jadinya SC. Alhamdulillah nikmat šŸ¤£ Kalau masih mau ngusahain normal, terus kasih afirmasi positif ke diri sendiri, ajakin dedek janinnya supaya mau keluar lihat dunia, jangan lupa minta dukungan keluarga dan tim dokter supaya mau ngusahain normal dulu walaupun harus dibantu induksi. Kalaupun ternyata harus SC, ga apa, jangan berkecil hati, yang penting ibu dan bayinya sehat dan selamat. Semoga lancar proses persalinannya šŸ¤—

Baca lagi
3y ago

terima kasih sharing dan sarannya bun, aamiin doanya makasih jg bun

aku kemarin induksi an bun, karena anak pertama dan belum pernah merasakan kontraksi alami untuk induksi rasanya ya sakit terus aja alhamdulilahnya cepet kontraksi induksi nya bukaan 2 jam 6 bukaan lengkap jam 8 ( dikasih obat induksi 5x) bener bener antara jam 6 sampai jam 8 rasanya sakit bgt, engga nya paling cuma bentar

Baca lagi
3y ago

karena belum masuk panggul bun pas HPL nya

saya ank pertam kemarin juga bun udh 40w blm ad tanda2 dedek nya mau keluar ketuban udh kering . jdi dr blg sc aj krn takut bayi nya knpa2 klo udh ketuban nya kering .. menurut saya di cba induksi dlu bun , klo si dedek nya udh di panggul biasa nya induksi merangsaang cm klo bukaan nya gk nambah2 , dr nyaranin untk sc

Baca lagi

induksi itu untuk mempercepat pembukaan lengkap bun.. rasanya kontraksinya lebih cepet.. saya jam 6 pembukaan 2, diinduksi, jam 8 udah lahiran.. jadi sama2 ngerasain kontraksi tp ini kaya dipercepat gitu bun.. aku nggak ngerasa sakit bgt kaya orang2 bilang sih bun, krn ini anak pertama jd nggak bisa bandingin..

Baca lagi
3y ago

aku juga g ngerasain sakit, cm kerasa pgn bab. Kuncinya 1 bun, badan + pikiran siap menjalani proses lairan, dibawa happy, makan yang banyak klo g bisa banyak, nyemil kurma pisang ato apalah. Soalnya aku ngerasain klo tenaga bener2 dikuras karena kontraksinya kan anggep aja dipercepat. Anak aku lahir setelah 12 jam diinduksi.

sy dlu d.induksi krn pecah ketuban dluan tp si dede blm ngajakin keluar krn blm hpl jg .. jd d.induksi krn keruban mau habis .. rasanya nikmat bgt bun .. td.y jg mau d.sc qlo blm ada pembukaan tp alhamdulillah ada pembukaan jd gk jd sc .. semangat bun apapun yg di sarankan dokter itu yg terbaik

Saya induksi di UK 40w+6d krn Dede ga ngajak2. Masuk infus jam 11 mlm. Baru mulai kontraksi jam 4subuh. Sempet stuck 3 jam di bukaan 4. Setelah bak, baru bisa jalan lagi bukaannya. Alhamdulillah jam 1 siang Dede udah keluar. Ternyata Dede susah turun panggul krn kelilit 2 Kali.

Saya lahiran induksi bun lewat hpl 41w 4d alhmdulillah berhasil set 6 di masukin obat lewat jalan lahir isya udah bukaan 4 jam set 10 lahir,kalau mau induksi kuncinya harus yakin berhasil bun kalau ngga yakin kemungkinan gagal lebih besar,semoga ngga sampai unduksi/sc ya bun

3y ago

Ya gitu si bun namanya kontraksi di buat tp kalau udah lahir terbayar semua bun rasa sakitnya hilang,kalau sya lebih takut sc bun kalau bisa normal di usahain normal aja bun

kemaren saya induksi bun, lewat hpl. udah pembukaan 2 tapi belum ngrasain mules, dikasih obat lewat jalan lahir jam 3 blm ada penambahan bukaan, dikasih obat lagi lewatnjalan lahir jam 10 malem, jam 11 malem baru mulai kontraksi, jam 2 pagi udah lahiran allhamdulillah

3y ago

cepet jg y bun.. selamat y bunda