Assalamualaikum ..

Bagi cerita yuk bun, kira2 sampe usia kehamilan nya sekarang bb bunda udah naik brapa kg ? Perbulan naiknya berapa.. Sama kya aku kah Usia 6 month sudah naik 13 kg ??

189 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku anak pertama naik 20kg bun hihihi bayinya jg besar 4kg aku skrg lg hamil anak ke 3 , terakhir control cm naik 2kg wktu uk 17w skrg udah 22w blm jadwalnya control tp feeling mengatakan udah naik banyak karna aku nafsu makannya makin parah apalagi malam hari ahahah

5y ago

Waaah luar biasa yaa bun, kyanya aku jga mndekati 20kg samaan bgitu laper trus bawaan nya ๐Ÿ˜‚

saya cma naek 8 kl an selama hamil krna saya selama hamil tdk masuk makanan apa2.. mabok parah smpe umur jalan 7 bulan.. hampir semua makanan tdk mau.. makan nasi pun cma 2 sendok kdang mual

VIP Member

Trimester 1 turun 3 kilo krn muntah parah. Masuk bulan ke 4 sampe bulan ke 5 dah naik lg 5 kilo.. Jadi dalam sebulan naik 5 kilo. Gatau deh ntr 6 bulan naik brp kilo ๐Ÿ˜‚

Aku 21 week naik 4kilo..susah buat naikin BB biarpun sudah makan banyak๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข .. Tapi Alhamdulillah yg didalem BBnya sangat cukup sesuai usianya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Aku skrg 27w BB 63 kg, awal sblm hamil 64kg, pas baru tau hamil di 5w sampe 12w sempet turun jadi 59kg.. Jadi diitung2 dr sblm hamil sakpai skrg cuma naik 1 kg

sebelum hamil bb 60kg, sekarang lg hamil 5 bulan bb 64kg bun... sya kapok naik banyak2 soalnya pas hamil tua badan berat bgt & pegel dari punggung sampai kaki

Sebelum hamil bb 55kg. tau hamil dapet satu bulan anjlok turun 52kg sampe uk 5bln. Menginjak 6bln kemarin periksa sekalian usg naik lagi jadi 55kg wkw

Saya mau 8 bulan baru naik 3kg bun...pas hamil pertama jg sampai melahirkan cuma naik 4 kilo tp alhamdulillah bayi lahir 3kg dan sehat๐Ÿ˜Š

aq sampe skrg 8 bulan naik cuma 5 kilo.. tapi tiap ibu pasti beda2.. yg penting janinnya ga terlalu besar, ga kekurangan bb dan sehat..

Kalau dihitung setiap bulan naiknya tidak menentu.. saya naik 17kg, yang pentingkan berat baby normal tidak kurang dan tidak lebih.