Pengen hamil

Bagaimana sih menghitung terakhir haid soalnya saya pelupa ๐Ÿ˜‡#seriusnanya #bantusharing#bantusharing

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya habis haid terakhir udh kramas bersih 1 minggu abis itu aku tes ovulasi selama 3 hari berturut turut hari ke 10nya aku positif subur langsung malemnya hb terus kakinya aku tingkrangin ke tembok di imbangin makanยฒn yg tinggi asam folat sama penyubur kaya toge kalo bisa masakan sendiri biar terjamin bersihnya suami jga harus dlm kondisi prima kalo biasa ngrokok berenti dulu selama mbanya masa subur alhamdulillah 2 minggu aku positif waktu itu aku udh nikah 2th baru hamil

Baca lagi

maksudnya hitung masa subur ??? . ibu haid keluar darah hari pertaman d tgl berapa dan nanti Dhari ke10 smp hari ke 15 itu masa subur . misal haid hari pertma keluar darah tgl 1 nah tgl 10 nya ibu mulai berhubungan, trus tgl 12 , tgl 14 . d jeda 1 hari aja HB nya biar ga tiap hr biar kualitas sperma nya baik . nanti bulan besok klo tgl 2 ga haid dan d testpack positif insya Allah hamil

Baca lagi
VIP Member

gunakan aplikasi pencatat haid aja bund..dr pengalamanku,paksu susah d ajak kalau pas subur.jadi 1 minggu an itu aku ajakin terus jarak 2 atau 3 hari sekali. kata dokter biar ada deposit sperma d dalam rahim.karena tidak tau kapan pastinya sperma ketemu sel telur. Alhamdulillah beberapa bulan diberi kepercayaan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kadang emang susah ngitungnya Bun klo ga teratur tpi klo saya alhamdulillahnya teratur dan maksimal 5 hari sdh bersih jdi gampang ambil patokan 5 dari hari pertama haid tpi harus inget hari pertama haidnya jga bun

ya dikalender tinggal ditandai aja bund,... misal hari pertama haid tgl 1 mei 2022 (ditandai kasih tulisan haid ), terus terakhir haid tgl 7 mei 2022 (suci atau hari terakhir haid )ya udh deh hitu aja seterusnya

dicatet toh bund klo lupa ya bikin 1 buku buat catatan. klo saya haid nya saya catat, kapan hait pertama, berapa hari semua saya catat. biar mudah itungnya haid atau istihadhoh gitu

download apk Flo yg khusus buat catat haid kalau bunda download apk ini iyaa salah besar...ini khusus yg sudah hamil gak bisa buat catat jadwal haid

VIP Member

klo aku catat di kalender, atau download app my calender. jd catet jadwal haid. selesai haidnya kapan. nnti muncul jadwal subur. yauda deh hb

Pake aplikasi aja, aku dulu pake โ€œfloโ€ tinggal masukin siklus haidnya aja, nanti muncul kapan waktu suburnya dan kpan waktunya haid

aku juga gak ngerti tapi aku suka liat misal biasa haid tgl 10 nah bulan depan kalo tgl 10 nggak haid bisa jadi hamil gitu

2y ago

download aplikasi flo di playstore bun, kalender ramalan haid kita