Bagaimana ketika usia kandungan 2 bulan bumil terpeleset?

Bagaimana ketika usia kandungan 2 bulan lebih bumil terpeleset? Apakah sangat membahayakan untuk janin?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pernah Bun usia hamil 6w 4d , karena hujan d tempat cuci baju basah pas sy mau lewat terpeleset dengan posisi lutut 1 ketekuk dan yg 1lurus pantat d bawah , tp tak ad flek atau pendarahan sm Skali mlm ny langsung bergegas USG sm suami Alhamdulillah baik" aj sampai skrg udh kandungan 4bln .. intinya percaya Allah slalu melindungi , jngn berfikir yg enggak" ya Bun ..

Baca lagi

Aku kemarin usia kandungan 4 bulan kurang 1 mgg kecelakaan motor sm anak dan suami, mental kemana mana bun jauh dr anak dan suami berasa seperti Bola lg di oper2,alhamdililah gaada keluar flek, langsung cek ke dokter bsk paginya usg kata dokter smua bagus gaada apa apa, jd bunda cek aja dlu ke dokter, semoga dd nya juga sehat

Baca lagi

Sya pernah bun terpeleset usia kandungan 2 bulan ditempat kerja...ketika sya jatuh sya coba tenang gk mau panik...biar janin gk kaget juga pikir sya waktu itu...malamnya jam 12 keluar flek...besok sya periksa kebidan ktanya gk papa...yg penting tidak ada gumpalan... Alhamdulillah sekarang tinggal nunggu lahiran

Baca lagi
5y ago

Sama kaya saya bun.. Sya juga pernah dulu pas UK 10 week.. Tp alhamdulillah gpp Sekarang alhamdulillah juga udh lhiran dah 8 bulan..

Langsnung ke dokter / klinik / bidan terdekat Bun kalau bunda kenapa2 ya Bun.. jangan tunggu nanti2, kalau bisa segera... Biar bundanya tenang juga dan di kasih obat/vitamin.. semangat bun

Saya 3 minggu kebelakang kepeleset bun usia kandungan udah 4 bulan alhamdulillah gpp besoknya langsung usg kata dokter babynya sehat πŸ˜‡

Qw dlu kepleset bun alhmdulillhhh janin baik2 saja bun slma tdk kluar flek atau bnturn pd janinn.. klo kluar flek lngsung usg ja bund

Aku uk 3 bln terpleset trs tertimpa benda brat bun . Langsung d bawa k klinik dan alhamdulillah gpp . Dan smentara hrs bedrest dulu

selama gx da flek atau nyeri perut masih aman si bun. tp kl masi khawatir segerakan periksa aja spya rasa khawatirnya hilang.

Lebih baik langsung USG saja lihat keadaan janin di dalam perut karena kita tidak tahu seperti apa keadaan di dalam

Periksa bun. Ku juga pernah jatuh kepleset di tangga waktu usia kehamilan 1 bulan, Alhamdulillahnya ngga knpa"