Tidak bisa lupa dengan perselingkuhan suami

Bagaimana cara untuk sembuh dari sakitnya perselingkuhan suami ya bun? #seriusnanya Jujur sekarang bertahan cuma karena anak dan takut malu. Hati ku kosong dan hampa. ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah di posisi itu, pdhl waktu itu blm punya anak tapi memutuskan untuk bertahan dan memaafkan suami karna klo pisah nama baik keluarga suami & karirnya dia bakal hancur. berdoa, istiharah, minta kekuatan. dia juga menyesali perbuatannya, seiring berjalan waktu saya lihat dia berubah bgt jadi pribadi yg lebih baik, kegiatan luangnya diisi dgn kajian dan lebih bnyk dirumah. komunikasi lebih terbuka. anehnya setelah kejadian itu malah dia yg lebih posesif. jujur emang sulit bun buat ikhlas dan berdamai dengan kejadian itu, harus bener2 suaminya berniat berubah, karna ada kemungkinan terulang lg klo dia ga kapok. pokoknya klo bunda mau bertahan, tegasin ke suami apa konsekuensi yg harus diterima klo dia selingkuh lg dan harus terbuka dlm hal apapun. saya butuh waktu 3 tahun buat bener2 ikhlas dan mulai percaya lg ke suami.

Baca lagi

skrg keadaan rumah tangga nya gimna bun? trs suami & selingkuhannya masih berhubungan apa udah selesai? suami ke ibu gimana? jadi lbh baik apa engga? saya gak mau nyaranin cerai karna kalau ibu mau & sanggup cerai pasti udah dilakuin tanpa disuruh kan. cuma kalau emg ibu lbh milih bertahan, dan skrg keadaan rumah tangga ibu baik, suami berubah dan jadi lebih baik, mengikhlaskan sesuatu yg udah terjadi adalah solusi bu, gak ada rumah tangga yg baikbaik aja isinya, semua berjuang, mgkn ibu kebagian harus berjuang di part yg seperti ini. anggep ini cobaan untuk menjadi lbh baik, muhasabah apa yg dulu pernah salah & perbaiki, bayanngin & inget kebaikan suami yg pernah dilakuin. Allah maha pengasih lagi maha penyayang. semangat ya bu rasa sakit nya pasti luntur terkikis oleh waktu.

Baca lagi

Padahal alasan bertahan karena anak itu kasian anak loh bund Kalo anaknya beranjak gede dan nanti tau bapaknya seingkuh itu anak pasti dendam luar biasa sama bapaknya nanti jadinya broken home si anak Kalo mikirin malu juga ga ada habisnya sih Yg ngerasain kan km bund, Allah menciptakan 2 tangan tuh ga cukup buat nutup mulut orang lain jd tangannya dipake aja buat nutup kupingnya bunda Km berhak bahagia bund!!! Kalo sdh diomongin baik2 tp suami yg ga berubah juga Ya bunda aja yg berubah haluan Masih banyak lelaki baik diluar sanaaa

Baca lagi
TapFluencer

bertahan Krn anak dan takut malu,,, sala besar nih, kalo aku lebih malu lagi ketika orang lain tau klo suami kita selingkuh dan kita cuma diem aja,,, serasa orang bodoh rasanya,, demi anak, oh tidak, anak akan lebih bahagia ketika melihat ibunya bahagia dan tidak tersakiti,,, masa ada yg tega ibunya di selingkuhi dan si anak malah gembira... dan aku akan lebih malu lagi ketika selingkuh dan sampai menularkan penyakit seksual,,, iiiyyuuuhhhh tambah malu saya,, nikmatin kagak kena penyakit iya,

Baca lagi
VIP Member

lah klo bertahan tpi suami uda biasa selingkuh lama lama beritanya ksebar ke kluarga dan tetangga.. ujung ujungnya malu juga kan.. orang mah pasti ada yg gibah in.. ksian anak jg hidup dlingkungan yg toksik/berita jelek bapaknya.. mau terus brtahan atau udahan ya kputusan bunda sndiri.. orang yg biasa selingkuh dan kdrt tu susah sadarnya.. mau jungkir balik ngasi tau jg kyaknya prcuma bun.. kcuali dirinya ada niat tobat dan uda kcentok kapok.. smoga kluargamu kmbali harmonis bun.. โ˜บ

Baca lagi

caranya bunda byk berdoa ke YMK, kl bunda muslim setiap mlm shlt tahajud dan istighfar minta hati bunda dilapangkan dan suami ditanamkan rasa cinta dan kasih sayang ke istri dan anak2 dan dijauhkan dari perselingkuhan, krn yg bisa mengubah hanya Allah yg bisa membolak balikan hati, dan bunda lebih perhatian ke suami, agar cinta suami kembali bersemi kepada bunda, semoga Allah berikan keluarga sakinah mawaddah warahmah kepada bunda, dan keluarga lainnya juga.

Baca lagi

ya Allah...gak bisa bayangin apa yg bunda rasakan. semoga selalu dikuatkan ya bun hatinya. jangan lupa sayangi diri sendiri, bunda berarti bgt dan bunda dunia buat anaknya. kalau dirasa sdh sgt menyesakkan, gpp kok bun utk pergi. semoga bunda dan anak bisa meraih bahagia kalian sendiri tanpa harus ada dlm lingkungan yg toxic. selalu ada rezeki buat makhluk-Nya. semangat ya buunnnn. peluuukkkkkk

Baca lagi

ayah ku pernah selingkuh,berapa kali dan ampe skrg aku kalau inget dya nyakitin ibu ku rasanya sakit sekali... aku udh nyruh ibu ku buat pisah biar dya bahagia cari orang yg lebih mengahargai.tpi ibu ku milih bertahan demi anak2 nya... sampai terakhir ibu ku g ada ddunia ini aku nysel g bsa buat ibu bahagia... dan aku jadi kurang respect sma ayahku...

Baca lagi

cara sembuhnya, ya tunggu waktu berjalan bund. saya bisa ngomong gini karna suami saya juga suka selingkuh. dan untuk kali ini lebih parah. sampai tinggal bareng. bahkan setelah saya tau. seiring berjalannya waktu rasa sakit saya memudar. udah ditahap pasrah sekarang. mau cerai tapi saya juga tidak berani mengambil keputusan itu bund.

Baca lagi

Takut malu? Bun, harusnya yg malu itu suami kamu. Bukan kamu. Kamu kan gak salah. Jangan bertahan karena anak dan takut malu. Kalo anak kamu tau yg sebenarnya ttg bapaknya, apa kamu yakin dia mau kamu tetap bertahan demi dia? Anak pasti bakal milih ibunya bahagia daripada tersakiti kayak gini.